российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске открыли мемориал погибшему на Юго-Востоке Украины десантнику

Сегодня в Новоуральске открыли мемориал десантнику Алексею Засову, погибшему на Юго-Востоке Украины. Барельеф из черного мрамора установлен у школы, где учился Алексей.

Напомним, 22-летний Алексей Засов погиб в августе на территории Украины, по словам родственников, его взяли в плен, а затем расстреляли. Солдат был посмертно награжден Орденом Мужества – президент Владимир Путин подписал указ еще в октябре, в начале декабря награду вручили матери погибшего десантника. Тогда же в администрации Новоуральска обещали внести фамилию Засова в список воинов, погибших в локальных конфликтах.

Сегодня в Новоуральске открыли мемориал в его честь. «Установили в школе 48, где он учился. Справа от входа барельеф из черного мрамора с его фотографией, фамилией», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» глава города Владимир Машков.

Новоуральск, Светлана Загороднева

Новоуральск. Другие новости 20.02.15

В Екатеринбурге представлен новый градсовет с расширенными полномочиями. / Поэтесса, воспевшая «гопника с Вторчермета», посвятила новые стихи Гаффнеру и Смирнову (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы смогут сами выбрать цвет «бэт-трамвая» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках