российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Масленичные забавы в Екатеринбурге: женские бои без правил и катание на верблюде (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге на нескольких площадках прошли масленичные гуляния. Сжигание чучела и блины по всевозможным рецептам – обязательная программа проведения Масленицы, а вот виды народных развлечений – везде разные. Съемочная группа «Нового Региона» побывала в Харитоновском парке, где программа масленичных забав продолжалась весь день.

Гулянья начались в 11 утра. Молодецкие забавы для взрослых, проверка на силу, выносливость и смекалку, собрали толпу взволнованных болельщиков. Нужно было и гирю метнуть, и колесо на себе дотянуть, и шланг железный согнуть. Конкурсы борцов продолжили праздник. Мальчишки и мужчины наперебой занимали очередь за «поясами», которые выдавались выходящим на ринг.

Однако наибольшее количество восторженных криков вызвали женские ринги. Фантазии советчиков по использованию тех или иных приемов сдерживали только дети.

Желающих катали на оленях и, что стало уже традицией, на верблюде. Апогеем праздника стал опять же традиционный для Харитоновского парка ритуал «стенка на стенку».

Блины и горячий чай, русские народные песни и частушки под гармошку и без, всевозможные конкурсы продолжались весь день. Как это было – смотрите на видео «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

Златоуст под угрозой экологического бедствия. Город завален ядовитыми шлаками. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Как раздевается Артюх, «папа маму тык» от Коляды и матерный стишок от мэра: известные уральцы вспомнили армейские годы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках