российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидпорог по ОРВИ в Верхотурье превышен почти в два раза

С 17 по 24 февраля в Верхотурье зарегистрировано 294 случая заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 178,2 на 10 тыс. населения, что выше уровня эпидпорога на 91,6%, показатели заболеваемости расцениваются как крайне неблагополучные.

Как сообщает портал «Верхотурье-сити», среди заболевших большую долю составляют дети – 235 случаев. Превышены уровни эпидпорога среди взрослых и детей, посещающих школы и детские сады. Дети, не посещающие садики, болеют реже.

В ряде образовательных учреждений введены карантины. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района», Управления образования администрации ГО Верхотурский.

Напомним, с середины февраля в Свердловской области в некоторых городах закрылись все школы – ученики повально подхватывали грипп и ОРВИ. Так, в первую неделю февраля эпидпорог по заболеваемости среди школьников Екатеринбурга был превышен на 85 %. В результате мэрия приняла решение – с 12 февраля на карантин закрылись все школы, в том числе музыкальные и спортивные. Ребята вернулись с карантина вчера, 24 февраля – продлевать незапланированный отдых в администрации не стали.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 25.02.15

Автовладельцы стали реже мыть машины и обращаться в сервисы. Всему виной – кризис и погода. / Пересторонин, Воронин и Гайда оптимизируют муниципальную власть в Свердловской области. / В Екатеринбурге будут судить семью драгдилеров: они пытались продать 43 кг наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках