российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за эпидемии гриппа в Екатеринбурге на 2 недели закрыли все школы

Из-за эпидемии гриппа и массовых заболеваний среди детей в Екатеринбурге почти на 2 недели закрыли все школы. По сообщениям родителей и учителей некоторых учреждений, уроки возобновятся лишь 21-24 февраля.

Как рассказали «Новому Региону» сотрудники школы №10, на карантин закрыли все школы в Екатеринбурге. «Всех детей с завтрашнего дня отправляем домой, так как в управлении образования приняли решение закрыть все школы в городе до 21-24 февраля», – сообщили сотрудники.

На городских форумах родители также пишут, что детям сообщили о карантине минимум на неделю. Пока даты открытия учебных заведений называют разные – 21 либо 24 февраля.

Как ранее писал сегодня «Новый Регион», сегодня в мэрии проходило совещание по эпидемии гриппа, в котором принимали участие санврачи и представители администрации. Официального комментария по поводу закрытия школ на карантин по итогам совещания пока получить не удалось, но по всей видимости, санврачи решили не рисковать и отправить детей по домам.

По словам пресс-секретаря Роспотребнадзора по Свердловской области Натальи Лукьянцевой, меры по ограничению распространения инфекции вводятся после того, как эпидпорог превышен на 20 %, чаще всего это масочный режим в местах скопления людей (банки, магазины), ограничение мероприятий в замкнутых пространствах и закрытие школ и детских садиков.

Напомним, к концу прошлой недели в области было закрыто 110 групп в 81 садике, 246 классов в 89 школах и четыре группы в одном ПТУ. Полностью остановлена работа одного детского садика и трех школ. В Екатеринбурге на прошлой неделе зарегистрировано 16,7 тыс. случаев ОРВИ, эпидпорог превышен на 47,7 % в целом среди населения. Среди школьников цифра куда значительнее – 85 %.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге могут закрыть все школы из-за эпидемии гриппа >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

Екатеринбуржца обвинили в убийстве 20-летнего парня, тело которого нашли у Центрального стадиона полтора года назад (ФОТО). / Сроки официального открытия обновленного СК «Уралмаш» перенесены на август (ФОТО). / Екатеринбург вошел в десятку лучших городов России по качеству образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках