российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут закрыть все школы из-за эпидемии гриппа

Сегодня сотрудники администрации Екатеринбурга и санврачи обсудят, как бороться с распространением гриппа в школах. Решается вопрос о закрытии всех школ.

Совещание по эпидемии гриппа сейчас проходит в мэрии. Как уточнил пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков, пока нельзя говорить, что школьников точно отправят на каникулы, но вопрос будет ставиться. В заседании примут участие в том числе санврачи.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Лукьянцева, меры по ограничению распространения инфекции вводятся после того, как эпидпорог превышен на 20 %, чаще всего это масочный режим в местах скопления людей (банки, магазины), ограничение мероприятий в замкнутых пространствах и закрытие школ и детских садиков. Причем учебные организации сами принимают решение о закрытии. Если в каком-то классе очень много заболевших, то закрывается один класс, если более 20 % учеников подхватили вирус – вся школа. «Постановление о закрытии всех школ принимается администрацией города», – отметила Лукьянцева.

Напомним, к концу прошлой недели в области было закрыто 110 групп в 81 садике, 246 классов в 89 школах и четыре группы в одном ПТУ. Полностью остановлена работа одного детского садика и трех школ. В Екатеринбурге на прошлой неделе зарегистрировано 16,7 тыс. случаев ОРВИ, эпидпорог превышен на 47,7 % в целом среди населения. Среди школьников цифра куда значительнее – 85 %.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

На Среднем Урале прикрыли три магазина по продаже синтетики: главарь банды – бывший педофил (ФОТО). / «Нужно закрасить рекламу наркотиков, к нам едет губернатор»: Первоуральск ждет Куйвашева в гости. / «Ребенок будто спрыгнул на проезжую часть»: на Вторчермете под колеса легковушки попал мальчик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках