российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы пытаются урвать куш от кризиса: «сливают» адреса магазинов с финальными распродажами

Жители Екатеринбурга пытаются уловить хоть какую-то пользу от сложной экономической ситуации на рынке торговли. На городских форумах и в соцсетях многие пишут адреса магазинов, которые в связи со скорым закрытием объявляют финальные распродажи со скидками до 80%. По дешевке можно купить книги, одежду, мебель и даже товары из секс-шопов.

Как ранее писал «Новый Регион», кризисные явления в экономике становятся все нагляднее – улицы Екатеринбурга теперь пестрят не нарядной рекламой, а огромными объявлениями об аренде. Съезжают магазины, большие и маленькие, закрываются кафе и рестораны, обитатели офисов перебираются в помещения подешевле.

Эту тенденцию не могли не заметить и рядовые горожане, которые решили воспользоваться ситуацией и извлечь из нее хоть какую-то выгоду. На городских форумах и в пабликах соцсетей стали появляться сообщения и группы, в которых пользователи предлагают выкладывать названия магазинов, объявивших о закрытии и финальных распродажах.

«Кризис же на дворе, многие конторы закрываются. Вывески АРЕНДА висят на каждом углу. И должны же куда-то съезжающие арендаторы сливать товар? Колитесь, кто знает какие распродажи?! – появилось сообщение на городском форуме от пользователя «ekb-z1». – Начну я. В ТРЦ закрывается книжный магазин Буква. Распродают остатки книг с реальной скидкой 70%. Подчеркну – не как барыги любят поднять на 50%, а скидку поставить 30%, а на самом деле книги по 50, 100, 200 рублей. Осталось не много, но полно фантастики, романов, учебников. Кто еще что знает?».

В комментариях форумчане приводят названия и адреса магазинов в разных районах города, которые также распродают последний товар из-за закрытия. Судя по теме, с большими скидками можно купить одежду и обувь, офисную и барную мебель, элитные чай и кофе и даже товары из секс-шопов.

Добавим, что, по прогнозам аналитиков Уральской палаты недвижимости, тенденция с освобождением дорогих помещений в центре города в ближайшее время сохранится.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге падает спрос на дорогие офисы >>>

Весь Екатеринбург в «Аренде» – кризис нарастает (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

В Свердловской области умер трехлетний мальчик: скорая ехала три дня. / Прощание с Евгением Зориным пройдет 26 февраля. / «Обстановка паршивая!»: волчанские шахтеры остались без работы и без денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках