российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проверят информацию о гибели трехлетнего ребенка в Сылве

Следственными органами регионального СК России организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о смерти трехлетнего мальчика в Сылве из-за несвоевременно оказанной ему медицинской помощи. Будут опрошены родственники ребенка и медицинские работники, проводившие лечение. Также в самое ближайшее время планируется назначить судебную медицинскую экспертизу с целью определения точной причины смерти.

Как писал ранее «Новый Регион», в Областной детской клинической больнице умер трехлетний житель Сылвы Ахмед Саидов. Родители ребенка винят в трагедии скорую помощь Шалинского района, которая три дня не приезжала по вызову. Врачи лишь посоветовали принять парацетамол, а если не поможет, идти на прием. Сотрудники скорой добавили, что в больнице мест нет, врачей – тоже, так как большинство из них болеют. Из-за неоказания помощи спустя три дня температура у ребенка поднялась до 40 градусов, только после этого скорая приехала по вызову. Фельдшер поставила укол, и ребенка увезли в реанимацию.

В этот же день Ахмеда направили в областную клиническую больницу. Диагноз – отек головного мозга. Ребенка прооперировали, но спустя несколько дней он скончался.

После публикации данной истории рядом местных СМИ СУ СК РФ по Свердловской области начало доследственную проверку.

«В рамках проводимой проверки будут опрошены родственники мальчика и медицинские работники, проводившие лечение. Также в самое ближайшее время планируется назначить судебную медицинскую экспертизу с целью определения точной причины смерти, а также выяснения вопроса, насколько качественно, полно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области.

Ссылка по теме:

В Свердловской области умер трехлетний мальчик: скорая ехала три дня >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

Посевная-2015: 95% семенного картофеля на Урале – импорт, на защиту будущего урожая у фермеров нет средств. / Екатеринбургский метрополитен запустит праздничный вагон к 8 Марта. / За год доля екатеринбуржцев, систематически занимающихся спортом, возросла почти до 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках