российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали воровать меньше электроэнергии

В Облкоммунэнерго отметили снижение объема бездоговорного потребления в «электрических» территориях в январе 2015 года. Так, если в декабре прошлого года «энерговоры» похитили 484 974 кВт/ч., в результате чего ресурсоснабжающее предприятие недополучило 2 млн 262 тыс. рублей, то в январе объем электроэнергии, потребленной без договора, немного снизился и составил 428 тыс. кВт/ч, ущерб предприятия составил 1 млн 958 тыс. руб.

Вместе с тем, специалисты сбытового подразделения Облкоммунэнерго продолжают регулярно фиксировать случаи воровства электроэнергии в муниципальных образованиях. Так, в Асбесте энергоресурсом, игнорируя заключение договора, пользуются исключительно юридические лица. За январь они потребили электроэнергии 18 315 кВт/ч, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Облкоммунэнерго. Для предприятия это обернулось недосбором 88 тысяч рублей. В Артемовском в рядах «энерговоров», напротив, только потребители-физические лица. В течение первого месяца текущего года они потребили 14 072 кВт/ч на сумму 40 тысяч рублей. В Первоуральске пользуются электроэнергией, не заключая при этом договора, как потребители – юридические лица, так и потребители – физические лица. В общей сложности в январе по вине первоуральских потребителей ресурсоснабжающему предприятию был нанесен ущерб в размере 1 млн 474 тысячи рублей.

Стоит отметить, что специалисты Облкоммунэнерго регулярно проводят мероприятия, направленные на снижение объема бездоговорного потребления. С этой целью энергетики проводят рейды по выявлению недобросовестных потребителей и контрольное снятие показаний приборов учета. Потребителям, уличенным в бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор с гарантирующим поставщиком. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Депутаты потребуют у губернатора отчета по КРСУ и «Титановой долине». / «Автомобилист» объявил о ценах на плей-офф – они почти не поменялись. Но матчи будут начинаться раньше на полчаса. / В Екатеринбурге разыскивают пропавшую несовершеннолетнюю: «Самовольному уходу ничего не предшествовало». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках