российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фавориту карпинских выборов запретили брать деньги от «новорожденного» спонсора

Кандидат в мэры Карпинска от «Единой России» Андрей Клопов не получит 100 тысяч рублей в свой избирательный фонд, несмотря на то, что спонсор готов был их перечислить.

Как говорится в сообщении избиркома, в соответствии с федеральным законом юридические лица, зарегистрированные менее чем за один год до выборов, не имеют права финансировать кандидатов.

По 100 тысяч рублей кандидату-единороссу пытались перечислить ООО «Жилстрой» и ООО «СМУ «Исетское». Первое зарегистрировано в 2012 году, а во второе – только в августе 2014, а значит, по закону не подходит для финансирования выборов. Таким образом, поступления в фонд Клопова составили 100 тысяч от «Жилстроя» и еще 2000 рублей из средств самого кандидата. 47 тысяч 500 рублей кандидат уже потратил на изготовление агитматериалов. Отметим, что, по материалам местных СМИ, ООО «Жилстрой» было на хорошем счету у бывшего мэра Сергея Бидонько, который открыто поддержал кандидатуру Андрея Клопова.

Его соперники пока со сбором и тратой денег не спешат. Самовыдвиженец Денис Сосновских потратил только 300 рублей – на сбор подписей. «Пенсионер» Ирина Артамонова внесла в свой фонд две тысячи рублей личных средств и пока ничего не потратила. Кандидаты Валерий Таракин (ЛДПР), Галина Еремина (партия «За женщин России») и Леонид Дума («Справедливая Россия») пока обходятся нулевыми избирательными фондами.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 26.02.15

В два раза меньше и с огромным опозданием: как Куйвашев «разобрался» с кредитами аграриям. / На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ). / Прокурор требует заключить фотографа Дмитрия Лошагина под стражу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках