российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ поторопился: временная администрация не нашла причин банкротить «Северную казну»

Временная администрация, назначенная в СК «Северная казна», не нашла причин для ликвидации страховщика. Просроченной задолженности, непогашенных в срок кредитов или каких-то еще нарушений в работе компании не обнаружено.

Временная администрации во главе с ее руководителем Игорем Ковалевым подготовила справку о работе страховой компании, судя по документу, оснований для ликвидации СК не найдено. «В частности, в документе отмечается, что страховая компания соответствует требованиям, предъявляемым законодательством РФ к лицам, осуществляющим оказание страховых услуг. Решения о ликвидации или реорганизации СК «Северная казна» отсутствуют, процедура банкротства не проводится», – сообщает портал banki.ru со ссылкой на документ. В справке говорится, что показатели задолженности, как дебиторской, так и кредиторской, отсутствуют, непогашенных в срок займов не имеется, помимо того, в компании не нашли доказательств нарушения страховых обязательств перед клиентами.

Напомним, временная администрация в «Северной казне» была введена в конце декабря прошлого года. Причем сначала на сайте ЦБ появилась информация об отзыве лицензии – впоследствии выяснилось, что регулятор ошибся. Временная администрация назначалась «в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

Скончался старший из детей, пострадавших при взрыве в Позарихе. / Авиакомпания Air Arabia отменяет вылеты из Екатеринбурга в Шарджу. / «Железянский рудник» проиграл еще один суд – мэрии Полевского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках