российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт «Кольцово» озвучил планы на 2006 год

В 2006 году международный аэропорт «Кольцово» намерен продолжать реконструкцию и содействовать развитию региональных авиаперевозок.

Превращение екатеринбургского международного аэропорта «Кольцово» в один из ключевых узлов мирового авиасообщения – хаб – требует не только продолжения его реконструкции, но и последовательной работы над увеличением пассажиропотока. Одной из главных мер, необходимых для такого увеличения, остается развитие сети региональных авиационных маршрутов, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта. «Итоги нашей работы в 2005 году подтверждают, что если в реконструкции мы продвинулись значительно, то пассажиропоток остался практически прежним, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов. – С учетом прошлогодних экономических событий эту стабильность можно считать хорошим результатом, но останавливаться на достигнутом нельзя. Поэтому, определяя приоритеты сотрудничества с различными отечественными авиакомпаниями, мы намерены учитывать и их готовность развивать региональные авиаперевозки»

Между тем, базовая компания региона – «Уральские авиалинии» отнюдь не разделяет подобных планов руководства аэропорта. Как заявлял директор авиакомпании Сергей Скуратов на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и и.о. начальника Федерального агентства по воздушному транспорту Александром Юрчиком, «УА» не будут развивать региональное направление авиасообщения, потому как это им не интересно. Между тем, глава области неоднократно подчеркивал, что развитие региональных перевозок «УА» необходимо. Он также заявлял, что в самое ближайшее время в области будет создана компания по внутренним перевозкам, а все дальнейшие этапы реконструкции аэропорта «Кольцово» и развития авиакомпании «Уральские авиалинии» будет держать под личным контролем.

Ссылки по теме:

Конфликт «область vs «Уральские авиалинии» продолжается: Россель усложняет поставленные задачи >>>

Эдуард Россель объявил войну «Уральским авиалиниям» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.06

Екатеринбургские депутаты не пустили прессу на обсуждение сметы гордумы. / В Екатеринбурге из-за холодов отключают светофоры. / В резиденции губернатора началась неделя открытых дверей: Россель встречается с политической и бизнес-элитой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках