российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Готовы хоть сегодня», – Якоб о Чемпионате и Кубке России по фигурному катанию

В Екатеринбурге уже началась подготовка к проведению Чемпионата России по фигурному катанию – напомним, спортивные мероприятия запланированы на конец декабря 2015 года. Кроме этого, уральская арена примет один из этапов Кубка России и всероссийский турнир памяти Игоря Ксенофонтова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлой недели стало известно, что Федерация фигурного катания России определилась с городом, где пройдет очередной чемпионат страны. Несмотря на то, что среди претендентов был олимпийский Сочи, выбор пал на Екатеринбург. Соревнования будут проходить в КРК «Уралец» в конце декабря 2015 года.

Как только стало известно об этом, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поручил городскому управлению по физкультуре и спорту разработать план подготовки спортивных и инфраструктурных объектов к соревнованиям. Тем более, что помимо собственно чемпионата, в Екатеринбурге в 2015 году пройдут также один из этапов Кубка России по фигурному катанию и традиционный всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Игоря Ксенофонтова.

«Руководство Екатеринбурга приветствует решение Федерации фигурного катания на коньках России, выбравшей столицу Урала для проведения чемпионата страны среди лучших отечественных фигуристов. У нашего города есть все возможности и желание провести эти соревнования на самом высоком организационном и профессиональном уровне. Спортивная, социальная и транспортная инфраструктура мегаполиса позволят нам это сделать уже сегодня. Ну а тем более город дополнительно подготовится к чемпионату страны, который пройдет в конце декабря 2015 года. Считаю, что екатеринбуржцы заслужили этот праздник, учитывая то, что свердловская школа фигурного катания внесла весомый вклад в развитие данного вида спорта не только на российском, но и на международном уровне. Мы гордимся нашими знаменитыми фигуристами Маратом Акбаровым, Мариной Пестовой, Станиславом Леоновичем, Натальей Карамышевой, Ростиславом Синицыным Мариной Климовой и многими другими, начинавшими свою спортивную карьеру в школах фигурного катания Свердловска-Екатеринбурга. И, безусловно, мы следим за успехами наших нынешних звезд фигурного катания – Максима Ковтуна, Юлии Липницкой и Веры Базаровой. Надеемся, что сможем поболеть за них и поддержать их выступления в декабре 2015 года на чемпионате России в родном Екатеринбурге», – сказал Александр Якоб.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

Пересторонин «напряг» Пьянкова, а тот подставил Паслера (ДОКУМЕНТЫ). А заодно заместителя Владимира Мединского. / В Верхней Сысерти завершилась IV зимняя Спартакиада «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ФОТО). / К поискам девочки из Серова подключились волонтеры (ФОТО). Ребенка ищут у торгового центра и близ реки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках