российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы Сатаны проведут общественный форум о защите животных

В Екатеринбурге пройдет первый общественный форум, посвященный защите животных – организовали его те, кто пострадал от действий т.н. зоозащитников, владельцы знаменитого теперь кота Сатаны.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы форума, они планируют познакомить жителей Екатеринбурга с общественными организациями, которые занимаются защитой животных, рассказать об их деятельности и о проблемах, с которыми сталкиваются эти организации в работе. «Кроме того, на форуме расскажут о правильном уходе и содержании домашних животных, обсудят ответственность хозяев за своих питомцев, будет обсуждаться и вопрос свободного выгула – хорошо это или плохо?» – рассказали «Новому Региону» организаторы форума.

Нужно отметить, что пройдет он в галерее «Свитер» – той самой, где раньше жил кот Сатана, похищенный представителями фонда по защите животных, насильно кастрированный и спрятанный от настоящих хозяев. По словам представителей «Свитера» полиция пока не помогла в поисках животного.

Помимо обсуждений, на форуме можно будет послушать лекции и посоветоваться с профессионалами-кинологами и ветеринарами. Кроме представителей коммерческих ветклиник, в работе форума будут участвовать кинологи центра «Собачья Академия», сотрудники Центра реабилитации животных и фонда «Зоозащита».

«В условиях современности животные полностью зависят от нас: от наших неотложных дел, срочных проектов, желаний, прихотей. Зачастую даже любящий и ответственный хозяин не всегда может дать ту заботу, в которой нуждается его питомец», – говорят организаторы.

Добавим, что вход на форум бесплатный.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

«Готовы хоть сегодня», – Якоб о Чемпионате и Кубке России по фигурному катанию. / Пересторонин «напряг» Пьянкова, а тот подставил Паслера (ДОКУМЕНТЫ). А заодно заместителя Владимира Мединского. / В Верхней Сысерти завершилась IV зимняя Спартакиада «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках