российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клоун пикетировал полицейский главк из-за просроченной колбасы (ФОТО)

Эксцентричный клоун выступил с одиночным пикетом у главного управления МВД России по Свердловской области. Он считает, что полицейские покрывают продавцов просроченных товаров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера вечером отставной офицер ГУФСИН Владимир Кадцын, более известный как клоун Вовочка, устроил одиночный пикет у здания ГУ МВД России по Свердловской области. Клоун стоял, держа в руках табличку «Полиция крышует мафию?». По его признанию, полицейские на Уралмаше бездействуют в отношении продавцов, торгующих просроченными товарами. Напомним, обычно такие лотки появляются у входов на станции метро. И надзорные органы действительно не всегда реагируют и пресекают деятельность продавцов просроченных продуктов питания, которые де-юре являются биологическими отходами, о чем ранее писал «Новый Регион».

Между тем, как пояснили агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники полиции никак не препятствовали проведению пикета. «К нему вышли полицейские, чтобы узнать суть требований, а затем удалились, т.к. согласования и уведомления одиночный пикет не требует, – рассказали «Новому Региону» в региональном главке. – Личность его нам известна, он неоднократно выражал свое мнение по разным вопросам с помощью пикетов – не только в Екатеринбурге, но и в других городах России». Что до сути требований экс-офицера ГУФСИН, то с ними ранее он обращался в органы внутренних дел с заявлением, по нему была проведена проверка, добавили в полиции.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

Названы вероятные причины схода вагонов грузового поезда под Ивделем. / Эпидемия гриппа и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад. / Не сошлись в цене: арендатор убил хозяйку квартиры и выставил тело на балкон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках