российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандалом с расселением жителей Заречного из бараков заинтересовались следователи

Следственный отдел СУ СК по городу Заречному проводит проверку на основании заявлений граждан и публикаций СМИ о переселении людей из ветхого и аварийного жилья в предположительно непригодные для жилья новые квартиры.

Как сообщил представитель СК Александр Шульга, в ходе проверки опрашиваются сотрудники администрации Заречного и представители организации-застройщика. Затребована документация по строительству нового жилья. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) как администрации города Заречного, так и представителей строительной организации.

Напомним, месяц назад в городе Заречном несколько семей – обитателей барака на улице Дзержинского отказались переезжать в предоставленное им жилье – новые квартиры они считают еще менее пригодными для проживания. Корреспонденты НР побывали в этом здании и убедились, что претензии жильцов на этот счет вполне обоснованы, стены в квартирах покрыты черной плесенью, а жители этого нового дома рассказывают, что они стали постоянно болеть, особенно дети. По этой причине 12 семей отказались от переезда, требуя предоставить им другое жилье, надлежащего качества, и отказываются покидать дом на Дзержинского.

Власти Заречного действия жильцов барака считают незаконными. На сайте администрации глава ГО Василий Ланских разместил обращение к жильцам аварийных домов: «Призываю Вас не нарушать закон, не подвергать свои жизни и здоровье опасности, а также жизни своих близких, родных и лиц, участвующих в правовых мероприятиях. Не доводите себя до преступления закона. Обращаюсь к депутатам и общественникам: оказывая поддержку жителям вахтовых домов по невыполнению решения суда о переселении в новые дома, вы подталкиваете их к проживанию в условиях, опасных для жизни и здоровья этих людей: детей, пенсионеров и инвалидов. Вы становитесь пособниками в совершении противоправных действий и возможных преступлений. Задумайтесь над этим».

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 04.03.15

Группу водолазов в Серове к четвергу увеличат в полтора раза. Эксклюзивные съемки подводных поисков (ВИДЕО). / Вертолеты, танки и боевые роботы: стали известны детали юбилейной RussiaArmsExpo-2015. / В Свердловской области прожиточный минимум вырос на 8%, цены – в полтора-три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках