Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

На волоске: «Автомобилисту» нужно выиграть три матча подряд, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф (ФОТО)

ХК «Автомобилист» в четвертом матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина уступил казанскому «Ак Барсу». Счет в серии стал 3:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова, и екатеринбуржцам, чтобы выполнить установку на сезон, теперь нужны три победы подряд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вчерашнем матче дружина Анатолия Емелина смотрелась, увы, уже не так выигрышно, как в первой «домашке» первого круга плей-офф. По словам главного наставника команды, спортсменам не хватило опыта, чтобы противостоять с теми же силами, что и позавчера, сопернику, у которого за плечами уже не один розыгрыш Кубка Гагарина, тогда как в «Автомобилисте» можно по пальцам пересчитать игроков, кто когда-либо боролся за главный трофей КХЛ.

Первый период вчерашнего матча остался безголевым – обе команды периодически создали лишь по паре острых моментов у ворот соперников, однако открыть счет в стартовом отрезке матча не удалось никому. Но уже после первого перерыва «Ак Барс» вышел на лед с более боевым настроем и давил екатеринбуржцев в их же зоне. Как результат – гол Дмитрия Обухова в начале периода. Кроме того, удаления сделали свое дело, и Джастин Азеведо, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, оформил вторую шайбу в матче. «Автомобилисту» во втором периоде отыграться, увы, не удалось.

Правда, в последнем отрезке матча подопечные Емелина все же предприняли попытку повторить опыт своих противников и совершить «камбэк». За пять минут до финальной сирены Алексей Симаков забросил шайбу в ворота «Ак Барса», однако сил на еще один точный бросок екатеринбуржцам уже не хватило. Счет – 1:2.

Таким образом, по итогам четырех матчей «Автомобилист» уступает казанской команде со счетом 1:3. Следующая встреча состоится в Казани – и у «шоферов» уже не будет права на ошибку. Чтобы выйти в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина, им нужно не просто выиграть предстоящий бой, но дать беспроигрышную серию из трех игр.

«Будем готовиться к следующему матчу», – так прокомментировали вчерашнюю игру оба главных тренера – и Анатолий Емелин, и Зинэтула Билялетдинов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Силовики испортили «юбилей» армянскому бизнесмену – в его ларьке нашли рекордное количество «мутного» алкоголя (ФОТО). / На горнолыжной трассе в Башкирии разбился екатеринбуржец. / Баков: «Я высказал свое мнение Ройзману в лицо и немного в зубы» (СКРИН). Читать дальше