российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашевские единороссы объединяются с «пятой колонной»: в ЕГД формируется странный межфракционный союз ДОКУМЕНТ

Неожиданный межфракционный союз формируется в Екатеринбургской городской думе. Удивительно, но объединить свои депутатские усилия планируют представители «Единой России» и так называемой «пятой колонны», действующей в уральской столице. Об этом в беседе с корреспондентом «Нового Региона» рассказал депутат ЕГД Вячеслав Вегнер.

Напомним, что в думе в настоящее время уже действует межпартийная депутатская группа – в нее входят 6 партийцев из ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР. Это Виктор Тестов, Дмитрий Сергин, Сергей Шадрин, Вячеслав Вегнер, Михаил Вечкензин и Александр Смолин. Представители данного союза заявили, что объединились для решения «оперативных городских проблем»: установления и распределения льгот, формирования бюджета и расходов на ЖКХ. Группу сразу назвали «промэрской», или даже «антигубернаторской» в связи с тем, что практически всех ее членов можно отнести к активным сторонникам действующей городской власти. Так что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (избранный от «Гражданской платформы») хотя и не присоединился к данному союзу, но обещал поддерживать его деятельность.

Между тем, накануне «губернаторские» депутаты ЕГД, очевидно, решили дать достойный ответ «мэрским». По словам Вегнера, представители думской комиссии по местному самоуправлению Анатолий Шарапов, Александр Косинцев и Константин Киселев решили создать межфракционное объединение – «Большой Екатеринбург» и уже подали соответствующее заявление на регистрацию. Целью создания нового межпартийного сообщества якобы должно стать продолжение работы по расширению границ уральской столицы за счет городов-спутников – Березовского, Арамили, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

«Какой «Большой Екатеринбург»? Им же из администрации губернатора который месяц уже твердят о необходимости «расчленения» города. Что-то здесь не срастается», – не спешит поверить декларациям Шарапова-Косинцева-Киселева Вячеслав Вегнер.

Интересно, что совсем недавно тот же видный уральский единоросс Александр Косинцев критиковал однопартийца Виктора Тестова за вхождение в «промэрское» межпартийное депутатское объединение. Свои претензии Косинцев мотивировал тем, что вступление члена ЕР в какие-либо межфракционные союзы противоречит уставу партии власти. Уставные нормы, однако, не помешали самому Косинцеву да и его коллеге по ЕР Шарапову объединиться с «гражданскоплатформным» Киселевым. Тем более что Константина Киселева называют одним из лидеров так называемой пятой колонны, действующей в Екатеринбурге.

«То есть прогубернаторские члены «Единой России» – партии власти, и все такое, у нас на Урале объединяются с «пятой колонной»? С людьми, которые регулярно консультируются с американскими дипломатами, постоянно выступают с антипутинскими заявлениями, спят и видят – как бы устроить здесь какой-нибудь майдан или чего похлеще. Киселева вот недавно вызывали на беседу в ФСБ по его общественно-политической деятельности. Вот это коалиция – совсем забавно получается», – иронизирует депутат Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

На Урале растет число бракоразводных процессов, тысячи детей оказываются в неполных семьях. / «Пожинаем плоды разврата и похоти на ТВ»: на Урале стали чаще убивать и насиловать. / Жители России 8 марта могут остаться без телевидения и радио из-за Солнца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках