российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские суды завалены делами о просроченных кредитах

На Среднем Урале растет число дел по договорным займам, которые рассматриваются судами. При этом в текущем году банки намерены в два раза увеличить количество исков о взыскании кредитной задолженности с жителей региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев. «Мы поинтересовались у банков об их планах на 2015 год. Они планируют увеличить количество исков в 2 раза. Такая у них будет политика. Соответственно, сумма взыскания также может вырасти в два раза», – пояснил он.

В 2014 году количество гражданских дел по кредитным договорам выросло на 48% по сравнению с 2013-м до 75 856 дел. С ответчиков было взыскано более 14,1 млрд рублей. В большинстве случаев кредитные организации требовали взыскать задолженность по потребительским «легким» кредитам и автокредитам.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Судья Эдуард Измайлов, оправдавший Лошагина, наказываться не будет – председатель областного суда. / Куйвашев следующий? ОНФ разворачивает борьбу с неэффективными губернаторами. «Черная метка» уже выдана. / Куйвашевские единороссы объединяются с «пятой колонной»: в ЕГД формируется странный межфракционный союз. ДОКУМЕНТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках