российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переселение жителей Заречного в непригодное жилье вылилось в уголовное дело

В связи с вселением нескольких жителей города Заречного в жилье, не в полной мере пригодное для проживания, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»). Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, между МКУ «Дирекция единого заказчика» («ДЕЗ») и ООО «Уральская строительная группа» заключался муниципальный контракт общей стоимостью более 60 миллионов рублей, в рамках которого предполагалось строительство двух трехэтажных домов по улице Лермонтова в городе Заречном. Деньги были перечислены подрядчику и застройщику в полном объеме, жилье было построено и введено в эксплуатацию. Вместе с тем, согласно полученным данным, часть жилых помещений оказалась не вполне пригодной для проживания.

Напомним, месяц назад в городе Заречном несколько семей – обитателей барака на улице Дзержинского отказались переезжать в предоставленное им жилье – новые квартиры они считают еще менее пригодными для проживания. Корреспонденты НР побывали в этом здании и убедились, что претензии жильцов на этот счет вполне обоснованы, стены в квартирах покрыты черной плесенью, а жители этого нового дома рассказывают, что они стали постоянно болеть, особенно дети. По этой причине 12 семей отказались от переезда, требуя предоставить им другое жилье, надлежащего качества, и отказываются покидать дом на Дзержинского.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс и даже была показана федеральными телеканалами. Сегодня в Заречном находится делегация ОНФ, представители областного министерства энергетики и ЖКХ. По свидетельству местных жителей, сегодня ночью возле спорных домов в срочном порядке велись какие-то работы.

Ссылка по теме:

12 семей из Заречного в семь утра пытались выселить из барака. В акции участвовали приставы, МЧС, полиция (ВИДЕО) >>>

В Заречном конфликт между приставами и жильцами, выселяемыми из барака, перешел в острую фазу – семьям угрожают изъятием детей (ВИДЕО) >>>

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 05.03.15

Свердловское правительство объяснило: деньги, обещанные на ремонт дорог, пойдут на погашение кредитов (ДОКУМЕНТ). Екатеринбург готовится к митингам. / «Роза Люксембург – это… цветок» – жители Екатеринбурга не знают, в честь кого названы улицы (ВИДЕО). / Обновленная дизайнерская «Золушка», Die Antwoord в кино и продолжение «Духless» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках