российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд подтвердил законность назначения в Екатеринбурге публичных слушаний 19 декабря

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении требований прокуратуры и подтвердил законность назначения и проведения публичных слушаний по вопросу преобразования Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», надзорное ведомство с самого начала требовало принять меры по запрету их проведения. Этот вопрос в конце 2014 года рассматривал Ленинский районный суд Екатеринбурга, куда обратились прокурорские работники с исковым заявлением. Однако служители Фемиды не стали препятствовать волеизъявлению жителей столицы Среднего Урала.

Прокуратура подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Накануне, 4 марта, Свердловский областной суд изучил все доводы сторон и принял окончательно решение, подтвердив законность назначения публичных слушаний, состоявшихся 19 декабря прошлого года. Решение вступило в законную силу, сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе судебной инстанции.

Напомним, в ходе публичных слушаний по вопросу изменения статуса Екатеринбурга планы по разделению города на отдельные муниципальные образования получили негативную оценку екатеринбуржцев. Горожане выступили за сохранение территориальной целостности города и единой системы управления муниципалитетом. По итогам проведения публичного обсуждения городские власти приняли решение о передаче итогового протокола в органы государственной власти Свердловской области. В частности, документ для ознакомления получил губернатор Свердловской области и председатель регионального парламента. Таким образом, глава региона и законодатели официально были поставлены в известность о мнении горожан по вопросу преобразования Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Переселение жителей Заречного в непригодное жилье вылилось в уголовное дело. / Свердловское правительство объяснило: деньги, обещанные на ремонт дорог, пойдут на погашение кредитов (ДОКУМЕНТ). Екатеринбург готовится к митингам. / «Роза Люксембург – это… цветок» – жители Екатеринбурга не знают, в честь кого названы улицы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках