российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стало меньше площадок «Тотального диктанта»

Количество площадок, где в этом году можно будет написать «Тотальный диктант» в Екатеринбурге, в этом году сократилось до четырех– в прошлом году их было шесть, но и они не могли вместить всех желающих. Возможно, что список еще расширится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», опубликован перечень площадок, где 18 апреля екатеринбуржцы смогут принять участие в массовой проверке грамотности в рамках ежегодной акции «Тотальный диктант». Их стало меньше, чем в 2014 году, на две, хотя и тогда, как писало наше агентство, места хватило не всем. Уже точно готовы принять участников в Институте международных связей, который откроет две площадки – на ул. Отто Шмидта, 58, и на ул. Карла Либкнехта, 33; в библиотеке имени В.Г. Белинского на ул. Белинского, 15, а также в библиотеке им. А.М. Горького на ул. Ильича, 20. На всех этих площадках требуется регистрация – ее можно пройти на сайте «Тотального диктанта», начиная с 7 апреля.

Впрочем, как пояснила «Новому Региону» координатор акции в Екатеринбурге Ксения Семенюк, список пока уточняется. «Есть вероятность – и она очень велика, – что их будет больше. К середине марта, я думаю, окончательный список площадок будет готов», – пояснила собеседница агентства.

Напомним, что в прошлом году «Тотальный диктант» в Екатеринбурге написали 1918 человек.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Вечный огонь в Нижнем Тагиле погасили дети – 9 и 12 лет. / В результате коммунальной аварии без воды осталось более 1000 екатеринбуржцев. / На фестивале Усадьба Jazz – 2015 выступят группа Евгения Федорова Optimystica Orchestra и Георгий Юфа с Rofano. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках