российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губернатор не вор. Он просто не знает, что у него происходит в хозяйстве», – экс замполпреда в УрФО о Куйвашеве

Бывший заместитель полномочного представителя президента России в УрФО Андрей Колядин объяснил, почему нельзя сравнивать арестованного губернатора Сахалина и свердловского главу региона Куйвашева.

Как ранее сообщал «Новый Регион», политические эксперты считают, что над головой свердловского губернатора Евгения Куйвашева сгустились тучи после ареста его дальневосточного коллеги Александра Хорошавина в связи с многочисленным претензиями со стороны ОНФ. Ведь и уральские «фронтовики» давно и пристально следят за деятельностью «тюменского варяга», а сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов и вовсе прозрачно намекнул, что свердловский губернатор может стать следующим.

Аналогии показались некорректными бывшему заместителю полномочного представителя президента России в УрФО Андрею Колядину. «Наверняка Куйвашев сейчас бегает по кабинетам и рассказывает, что он-то светел, чист и непорочен, а виноваты эти... Брынчалов, полпредство, мэрия, Носов, уральские олигархи… В общем – враги. А истина притаилась где-то рядом. Губернатор не вор. Он просто не знает, что у него происходит в хозяйстве – как формируется бюджет, как осуществляется поддержка предприятий, каким образом увеличить приток инвестиций и налоговые поступления, как формируется внутренняя политика региона. Не знает сам и не дает работать тем, кто рядом с ним, но, по счастливому стечению обстоятельств, знает. Поэтому сравнивать его с Хорошавиным некорректно. Хорошавин обеспечил самые высокие темпы прироста бюджета в России. Возгордился. Зазвездил. И... А умному, яркому, незаурядному Екатеринбургу просто не повезло с губернатором. Не по Сеньке оказалась шапка», – пишет сегодня Андрей Колядин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Легендарный екатеринбургский магазин «Музтовары» на Луначарского приватизируют. / «Область вести – не штанами трясти»: Носов ответил на обвинения Куйвашева (ВИДЕО). / «Экономить на цветах – это ужасно»: уральские мужчины забыли про кризис накануне 8 Марта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках