российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Область вести – не штанами трясти»: Носов ответил на обвинения Куйвашева (ВИДЕО)

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов не смог оставить без ответа обвинения в свой адрес со стороны губернатора Евгения Куйвашева, прозвучавшие 2 марта на семинаре для глав муниципалитетов. Мэр Путинграда ясно дал понять – попытки переложить на него ответственность за высокий уровень госдолга Свердловской области некорректны.

«Все мы знаем из средств массовой информации, как растет долг Свердловской области – он растет не за счет деятельности Нижнего Тагила, – заявил Носов. – Вы знаете, я, конечно, Йель не заканчивал – Йельский университет в Соединенных Штатах. Для этого нужны особые знания английского языка… Поэтому на особо одаренных я не обижаюсь. Вообще мужчины не обижаются, как мы знаем, мужчины огорчаются. Меня только в этой ситуации огорчает формулировка о злонамеренных действиях по отношению к городу. С чем в отношении себя совершенно не согласен. Я могу только отнести это к переутомлению, перенапряжению [губернатора]. Область вести – не штанами трясти, как говорили раньше. Конечно, этот груз зачастую неподъемный. Но нам остается только терпеть. Все-таки Великий пост идет».

Напомним, в понедельник на семинаре для глав Евгений Куйвашев заявил, что наращивать кредиторскую задолженность бюджетов в нынешней экономической ситуации может либо бездарный руководитель, либо сознательный злоумышленник. Гнев губернатора был направлен персонально в адрес главы Нижнего Тагила Сергея Носова. По словам Куйвашева, долг Путинграда по сравнению с прошлым годом вырос в 9 раз. «Это что за… – не смог подобрать слова губернатор, – ну это… никуда не годится! Это или умышленно, или бездарно!». Отметим, что в абсолютных величинах долг Нижнего Тагила составляет всего 378,6 млн рублей, тогда как госдолг области под руководством Евгения Куйвашева за два года вырос с 8 до почти 50 млрд рублей.

Отметим, что, несмотря на явное противостояние, вчера при личной встрече в присутствии полпреда Игоря Холманских оба руководителя проявили сдержанность. Полпред, губернатор и мэр обсудили предстоящую сдачу в эксплуатацию драмтеатра и ФОКа, а также предстоящую юбилейную выставку вооружения в Нижнем Тагиле. По оценкам наблюдателей, встреча прошла продуктивно. Может быть, в том числе и потому, что Игорь Холманских вовремя заметил: «Если разбираться, кто и в чем виноват – то ни театр, ни ФОК вовремя не сдать».

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 06.03.15

«Экономить на цветах – это ужасно»: уральские мужчины забыли про кризис накануне 8 Марта (ФОТО). / Тело женщины, пропавшей два года назад в новогоднюю ночь, найдено в сливной трубе. / В Нижнем Тагиле пропала 14-летняя школьница (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках