российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев заявил, что решать бюджетные проблемы кредитами – бездарно

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что наращивать кредиторскую задолженность бюджетов в нынешней экономической ситуации может либо бездарный руководитель, либо сознательный злоумышленник.

Заявление прозвучало сегодня утром на традиционном совещании с главами муниципалитетов. Гнев губернатора был направлен персонально в адрес главы Нижнего Тагила Сергея Носова. По словам Куйвашева, долг Путинграда по сравнению с прошлым годом вырос в 9 раз. «Это что за… – не смог подобрать слова губернатор, – ну это… никуда не годится! Это или умышленно, или бездарно!».

Напомним, что при верстке областного бюджета на 2015 год свердловские муниципалитеты, в том числе и Нижний Тагил, не получили и двадцатой доли того финансирования, о котором просили. В частности, Тагилу требовались средства на срочный ремонт аварийного автомобильного моста на улице Фрунзе, но область их выделить не смогла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заявление губернатора о «бездарности» жизни в долг выглядит несколько странно в свете того, что за три года его правления госдолг Свердловской области вырос примерно в 8 раз и достиг 50 млрд рублей. Депутаты от оппозиции неоднократно ставили вопрос о том, что Куйвашев загнал регион в долги, отдавать которые придется его преемникам еще много лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.15

В Екатеринбурге начался ямочный ремонт дорог после зимы. / Первая неделя весны в Екатеринбурге будет теплой. / В воздухе на Среднем Урале скопились вредные примеси, Екатеринбург окутал смог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках