российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге презентован проект установки скульптуры «Маска скорби» Эрнста Неизвестного (ФОТО)

Фото с официального сайта администрации Екатеринбурга

В администрации Екатеринбурга сегодня презентовали проект установки скульптурной композиции «Маска скорби» на мемориальном комплексе жертвам политических репрессии, располагающийся на 12 километре Московского тракта. Главный художник города Дмитрий Фогель сообщил, что заложение камня на месте установки состоится 9 апреля, а саму скульптуру специалисты воздвигнут в течение 2015 года.

«Скульптура будет установлена в зоне входной группы на мемориал. Ее высота составит примерно 3 метра. На мой взгляд, эта скульптурная композиция усилит эмоциональное воздействие на посетителей мемориала», – рассказал автор мемориального комплекса Артур Булыгин.

«Нам было очень трудно найти место в уже сложившемся ансамбле для такой эмоциональной скульптуры. Мы решили установить ее на подъезде к мемориалу. Будет сделана соответствующая подсветка, и скульптура будет видна с дороги, ее смогут увидеть даже те, кто проезжает мимо, а не заезжает на территорию мемориала», – добавил архитектор Борис Демидов.

Напомним, в прошлом году, глава администрации города Александр Якоб поручил департаменту архитектуры проработать вопрос установки скульптурной композиции «Маски скорби. Европа-Азия» работы Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге. После достижения договоренности с автором памятника, специалисты городской главархитектуры начали изучать варианты увязки скульптуры с общим решением реконструкции мемориального комплекса, разрабатывать проектную документацию и эскизный проект.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Ройзман – хороший губернатор», – екатеринбуржцы вспоминают имя главы области (ВИДЕО). / Пять миллионов роз: свердловский Россельхознадзор подвел итоги ввоза цветов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках