российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утонувший трактор, пропавший алиментщик и манекен-утопленник (ВИДЕО) В Серове продолжают искать пропавшую девочку Любу

В Серове продолжается поисковая операция – полиция, спасатели, следователи и волонтеры ищут семилетнюю Любу Шастину, которая пропала в начале марта. Основной версией остается то, что школьница утонула, и найти ребенка пытаются с помощью экспериментов и спецтехники, которая, правда, тоже чуть не ушла под лед. Кроме того, правоохранители разыскали отца девочки, который несколькими месяцами ранее искал встречи с дочкой, но не добился желаемого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», увы, поиски семилетней Любови Шастиной пока не привели к результату – местоположение девочки, равно как и то, жива ли она, остается неизвестным. Основную работу, как и ранее, выполняют водолазы – по информации газеты «Серовский глобус», они прорубили на реке Какве, где, как полагает следствие, могла утонуть девочка, более 30 майн. Но ничего, кроме шапочки, принадлежащей Любе, найти им пока не удалось.

Не помог и эксперимент – спасатели и правоохранители создали куклу с параметрами Любы, опустили ее в прорубь рядом с тем местом, где, предположительно, могла упасть в воду девочка. Это было сделано для того, чтобы проследить, куда, в случае подтверждения версии с несчастным случаем, могло отнести тело.

Вызов спецтехники на лед вообще чуть не закончился печально – под воду чуть было не ушел трактор. Вытаскивать его на безопасное место пришлось с бульдозером.

Продолжают активно работать и полицейские со следователями. Напомним, ранее рассматривалась версия с похищением девочки ее собственным родителем – отец не жил с Любой и ее мамой, имеет судимость и задолженность по алиментам. Известно, что под Новый год он пытался встретиться с дочкой, однако и она сама не изъявила такого желания, и ее мама не пошла на это. Выяснилось, что мужчина проживает в Перми, в момент, когда пропала Люба, по его словам, он был на работе, однако его алиби проверяется.

Вместе с правоохранителями работают и волонтеры – добровольцы прочесывают местность, исследуют заброшенные здания, подвалы, лес. Увы, пока поиски не дали результатов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В аэропорту Красноярска скончался пассажир международного рейса из Екатеринбурга. / Два свердловских министра обменялись замами. / Под Невьянском в ДТП погиб водитель, вылетев через лобовое стекло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках