российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство закупит малахитовые флешки и яшмовые визитницы

Правительство Свердловской области снова решило побаловать себя дорогими сувенирами. Теперь чиновники планируют закупить 40 флешек из малахита и столько же письменных приборов из яшмы.

Как сообщается в техзадании, флешка должна представлять из себя прямоугольник из малахита с вмонтированной внутрь собственно флэш-картой с объёмом памяти не менее 8 Гб, разъем флеш-карты закрыт крышкой из тех же камней, торцы каменных деталей закрыты металлическими накладками. Стоимость каждой флешки – 2963 рубля.

Письменный прибор представляет из себя основание в виде каменного прямоугольника, на котором расположены две вертикально стоящие параллельно друг другу пластины из пейзажной яшмы, образующие собой держатель для визиток. На лицевой пластине расположен часовой механизм, закрепленный в латунной втулке. На основании, с правой стороны от держателя визиток, расположена шариковая ручка в металлическом корпусе. Стоимость одного прибора – 3150 рублей. Весь заказ целиком тянет почти на 250 тысяч рублей.

Напомним, незадолго до нового года свердловское правительство уже вызвало недовольство общественности закупкой сомнительных сувениров. Тогда речь шла о 68 статуэтках сидящего на камне барана, который должен держать копытцами плотно наполненный саквояж. Цена закупки составила 489,6 тысяч рублей. Один из лидеров свердловского подразделения ОНФ, глава свердловских «пенсионеров», депутат регионального заксобрания Евгений Артюх еще в начале недели обратил внимание общественности на спорную праздничную госзакупку.

«Господа, товарищи, чиновники Свердловской области, ну, может быть, вы уже успокоитесь в своей дури. Полмиллиона бюджетных рублей на сувенирных баранов!!! Не много ли?» – возмутился Артюх.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В Екатеринбурге маршрутка сбила маму с ребенком: пешеходы шли на «зеленый» (ФОТО). / Скончался бывший прокурор Свердловской области (ФОТО). / Роман Алексея Иванова, основанный на истории свердловских афганцев, выйдет в конце марта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках