российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра Смирнова и его мат услышали на «Первом канале» благодаря «Новому Региону» (ВИДЕО)

Манеру общения свердловского министра ЖКХ Николая Смирнова теперь знают во всей России – видео «Нового Региона», где чиновник матом объясняет права и обязанности собственников жилья, протранслировали в «Воскресном времени» на «Первом канале».

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Асбеста вновь попали в федеральную повестку. Напомним, они массово протестуют против внесения в счета платы за капремонт, пока статус их домов не будет уточнен, – по их мнению, ряд многоквартирников уже подлежит расселению и сносу. Кроме того, местных жителей не устраивает увеличение ставки за квадратный метр – в течение короткого времени ее подняли с 6,10 руб. до 8,20 руб., а также оператор, который собирает платежи, – свердловчане считают, что их могут обмануть, поскольку схема сборов непрозрачна. С этими вопросами асбестовцы уже обращались в различные инстанции – например, писали обращения к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, собирали подписи под обращением к президенту и премьер-министру России, однако откликнулся пока лишь региональный министр ЖКХ и энергетики Николай Смирнов, правда, ответ его был весьма груб. «А тебя е… как собирают платежи? Твоя обязанность платить», – заявил министр в ходе визита в Асбест, по-джентльменски попросив присутствующих дам закрыть уши. Позднее, кстати, и сам он, и губернатор Куйвашев заявляли, что министр «специально не произнес этого слова». В связи с этим напоминаем, что оригинал видеозаписи, на которой мат звучит полностью и выложить которую без цензуры «Новый Регион» по этическим соображениям и требованиям законодательства, не мог, по-прежнему есть в распоряжении нашей редакции.

Министр Смирнов нагрубил жителям Асбеста, видео НР

Вероятно, что видео, попавшее в федеральную повестку, может заинтересовать надзорные органы. Так, в минувшее воскресенье в итоговой программе «Воскресное время» с Ирадой Зейналовой на «Первом канале» вышел сюжет, который рассказал об абсестовцах и их проблеме. В том числе коллеги поставили в эфире и часть сюжета «Нового Региона» с нецензурной цитатой г-на Смирнова а затем объяснили, почему именно министр был неправ – в том числе с юридической точки зрения.

Воскресное время. Куда уходят народные деньги. Асбестовцы и министр

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В Нижнем Тагиле из горевшего жилого дома спасли 7 человек. / В Кировграде будут судить мужчину, случайно застрелившего друга 1 января. / Медведев выделил Свердловской области деньги на дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках