российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство избавилось от ржавых и поцарапанных иномарок (СКРИН)

Правительство Свердловской области продало с аукциона десять старых автомобилей из своего гаража. Так, с молотка ушли два подержанных немецких Mercedes, несколько японских Toyota и отечественные «Волги». Правда, покупатели свои приобретения еще не получили.

Торги были организованы и прошли в Фонде имущества Свердловской области. Региональные власти решили избавиться сразу от 10 автомобилей. Среди них: две Toyota Avensis, четыре «Волги», две «газели» и два транспортных средства производства компании Mercedes. Еще до начала торгов было известно, что автомобили в основном требуют ремонта или не подлежат утилизации. Состояние одной из Toyota, например, характеризовалось так: «Царапины ЛКП элементов, поверхностные и сквозные коррозии металла, излом элементов, деформации деталей, выявлены дефекты эксплуатации ТС, дефекты эксплуатации основных элементов конструкции (двигатель, кпп, мост, элементы подвески)». Там же указывалось, что ремонт данной машины экономически нецелесообразен – якобы его стоимость превышает среднерыночную стоимость самого ТС. Что касается правительственных «Волг» и «газелей», то все они требовали ремонта. Это были машины 2005-2006 годов выпуска с пробегом от 26,5 до 207 тысяч километров. А вот «Мерседесы» были исправными, правда, старые – 1999-2000 годов выпуска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», автохозяйству правительства удалось продать все десять автомобилей. Так, сразу четыре машины приобрело одно физическое лицо, владельцем Mercedes S500 стала коммерческая фирма, своих новых хозяев обрели и «Волги». Кстати, покупатели пока не получили машины. Об этом агентству сообщил покупатель Mercedes S500 по имени Сергей. По его словам, победители аукциона все еще ждут приглашения из правительственного гаража.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

В Екатеринбурге кавказцы попытались напасть с ножом на водителя автомобиля (ВИДЕО). / Умерла одна из ведущих актрис «Коляда-театра» Любовь Кошелева. / В хоровой колледж вызвали полицию из-за стихийных волнений родителей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках