российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Социальный эксперимент «Нового Региона». Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? (ФОТО)

Явные кризисные явления в экономике – инфляция и снижение доходов – сказались на реальных потребительских расходах россиян. Кто-то стал экономить на досуге и отдыхе, другие – на одежде и еде. Редакция «Нового Региона» решила устроить небольшой социальный эксперимент и выяснить, можно ли прожить неделю на 1 тысячу рублей.

Сумма была выбрана неслучайно. Согласно данным из открытых источников, с 1 января 2015 года среднероссийский минимальный размер оплаты труда составляет 5865 рублей. Если грубо поделить эту цифру на количество недель в месяце, выходит, что в семидневку рядовой гражданин может тратить «тыщену с небольшим» на свои нужды. При этом считается, что почти половина бюджета среднестатистической семьи остается в продуктовых магазинах и на рынках. Не повод ли это проверить – удастся ли прожить при существенной экономии в кризис, попытавшись грамотно распределить свои ресурсы? И, может быть, это заблуждение, что экономный рациональный подход к покупке продуктов делает рацион скуднее с точки зрения полноценного питания?

Максимально беречь свои денежные средства вызвались корреспонденты РИА «Новый Регион – Екатеринбург» Игнат Бакин и Светлана Загороднева. Первый материал посвящен экономной неделе одного человека, а второй – семьи из двух человек.

Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? Эксперимент Игната Бакина

Как прожить на 1000 рублей семье без детей. Эксперимент Светланы Загородневой

Продукты, закупленные Игнатом на неделю

Продукты, закупленные Светланой на семью из двух человек

Картошка, макароны, рис – недорогой и питательный гарнир

Блюда из яиц тоже вошли в «кризисное» меню наших корреспондентов

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Как прожить на 1000 рублей семье без детей: эксперимент «Нового Региона» (ФОТО). / Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий лжеменеджера турфирмы (ФОТО). / Социальный эксперимент. Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? (ФОТО). Игнат Бакин, корреспондент «НР – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках