российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шах и мат, гуманитарии, – в России пройдет всеобщая контрольная по математике

Жители России могут теперь проверить свои знания не только в части русского языка – во время «Тотального диктанта», но и принять участие в ЧТД – всеобщей контрольной по математике. Желающих ждут и в Екатеринбурге.

Уже в ближайшую субботу, 14 марта, на площадке Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина жители Екатеринбурга смогут проверить свои способности к математике – в рамках всероссийской контрольной ЧТД. Акцию проводят «Яндекс» и Высшая школа экономики, а в регионах к ней присоединились вузы – Новосибирский госуниверситет и НГТУ, Казанский федеральный университет и Южный федеральный университет.

Как и «Тотальный диктант», ЧТД можно будет написать и онлайн, и офлайн. В любом случае, требуется регистрация. Чтобы понять, с какими примерно заданиями столкнутся участники, можно написать тестовую контрольную работу.

В Екатеринбурге написать контрольную можно в здании бывшего УрГУ в Демидовском зале – в университете просят прихватить с собой паспорт, чтобы не было проблем на входе. Участникам потребуется устройство с выходом в Интернет – смартфон, планшет или ноутбук. Задачи будут решаться в Сети. «Тех, у кого нет возможности выйти в Интернет, мы все равно ждем – мы выдадим листки с заданиями, и контрольную можно будет написать по старинке. На решения отводится час – с 14:00 до 15:00, а после наш профессор Александр Гейн проведет разбор задач контрольной и расскажет, как их нужно было решать. В отличие от «Тотального диктанта», результаты работы будут известны сразу», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

В настоящее время регистрацию для участия в ЧТД офлайн в Екатеринбурге прошли порядка 80 человек, однако в университете ожидают, что желающих проверить знания будет больше.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Новые хозяева не могут въехать в мечеть на Уралмаше из-за нарушений предшественников из «Рахмата». / Дополнение к анонсам. / 12 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках