российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом весны в Екатеринбурге начали обваливаться дома (ФОТО)

За один день в Екатеринбурге начали обрушиваться стены сразу нескольких домов. В одном случае жильцы дома-памятника архитектуры чудом спаслись от падения на них килограммов штукатурки, во втором пострадал арт-объект, восстановлен он, скорее всего, не будет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера вечером со здания-памятника архитектуры по Свердлова, 25, обрушился слой стены – огромный пласт штукатурки. По словам местных жителей, на том месте, куда упали обломки, довольно часто ходят люди. «Недавно мальчик собаку прямо здесь выгуливал, я в шоке», – прокомментировал один из проживающих в доме. По его словам, дом, конечно, не новый, но раньше таких обвалов не случалось. «Темно сейчас, видно плохо. Но, кажется, там не только штукатурка обвалилась, но и часть кладки выпала», – отметил другой прохожий.

Как уверили НР в пресс-службе МЧС по Свердловской области, угрозы обрушения здания нет, обошлось без пострадавших, отвалилась только штукатурка. До 8 вечера здесь работали коммунальщики – сбрасывали вниз отколовшиеся куски со стены: «Главное, чтоб до утра ничего не упало, потом продолжим». Участок дома, где произошло обрушение, огородили.

Как выяснилось, это не единственное пострадавшее здание: начался обрушаться дом на Сакко и Ванцетти, 55, – уже несколько лет стена дома является арт-объектом, художники «Стенографии» воссоздали здесь миф о Сизифе. «Мы не восстанавливаем поврежденные здания, если только культовый объект – тогда пытаемся этим заниматься, но не всегда получается», – прокомментировала пресс-секретарь объединения уличных художников. По ее словам, причина схода фасада точно не в рисунке – краска наносится очень тонким слоем.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Из 378 волчанских шахтеров только 9 смогут трудоустроиться в родном городе. / Азербайджанские железные дороги закупили почти три тысячи вагонов УВЗ (ФОТО). / Электрички «Ласточка» обойдутся Свердловской области в сотни миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках