российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэра Североуральска Юрия Фролова, сбежавшего от суда, начали искать коллекторы (ФОТО)

На Среднем Урале к поискам беглого бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого в вымогательстве взятки, подключились коллекторы. На фоне безрезультатного полугодового розыска экс-градоначальника, они начали писать письма его родственникам и близким людям, пытаясь выяснить местонахождение должника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно по месту жительства тещи Фролова – гражданки Валентины Суковых – пришло письмо от коллекторского агентства ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» (согласно данным из открытых источников, учредитель – ОАО «Альфа-банк»). Оно адресовано бывшему мэру Североуральска. Суковых предполагает, что у Фролова не было денег, поэтому он обратился в кредитное учреждение за деньгами – чтобы оплатить услуги адвоката. Такую мысль она высказала местным журналистам, решив не вскрывать конверт. По всей видимости, долг бывший мэр не возвращает, поэтому к его поиску подключились коллекторы. Но Суковых восприняла действия последних отрицательно и намерена отнести письмо обратно на почту.

Стоит напомнить, что Фролов пропал без вести в августе прошлого года. Тогда озвучивалось, что градоначальник отправился на рыбалку в сторону Ивделя и больше не выходил на связь, что стало причиной различных недомолвок. Сейчас он по-прежнему официально находится в розыске, сообщили информагентству представители Серовского районного суда, рассматривавшего дело беглеца.

Бывший градоначальник Североуральска обвиняется в вымогательстве крупной взятки. По версии следствия, Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян получили взятку в размере 150 тысяч рублей и банковскую карту «Сбербанка», на которой находилось аналогичная сумма. Изначально они требовали у директора коммунального ООО «СМС плюс Контакт» 900 тысяч рублей, взамен обещая коммерсанту принять выполненные работы по благоустройству города.

По данному факту возбудили уголовное дело, Фролова и Симоняна задержали, вскоре суд принял решение об их аресте. Спустя почти год заключения в СИЗО Фролов был отпущен под залог в пять миллионов рублей.

Источники «Нового Региона» в правоохранительных органах говорят, что Фролов сейчас может находиться на одной из охотничьих заимок на реке Кутим в Пермском крае. Места там очень труднодоступные и обычным транспортом до места не доехать. Не исключено, что родственники знают местонахождение Фролова, поэтому официально и не предпринимают никаких мер по его поиску. По крайней мере, заявлений о пропаже в правоохранительные органы от них до сих пор не поступало.

Ссылка по теме:

«Потерявшийся» экс-мэр Североуральска Фролов объявлен в розыск и заочно арестован >>>

Фото газеты «Наше слово».

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 12.03.15

В Екатеринбурге заново прочертят «Красную линию». / Земля встретила российско-американский экипаж «Союза» (ФОТО). Посадка прошла штатно, капсулу уже отправили в Челябинск. / Илья Гаффнер может лишиться поста председателя в Заксо за совет «меньше питаться». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках