российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург продолжает обсуждать варварский снос исторической усадьбы

Появляется все больше мнений, что в сносе усадьбы Поклевских-Козелл в Екатеринбурге виноваты областные чиновники. Этой версии посвящена заметка в «Уральском рабочем». Там рассказывается, что усадьбу уже признавали архитектурным комплексом, но из-за попустительства чиновников объект все-таки был варварски снесен.

В частности, о попустительстве Мингосимущества Свердловской области заявляют в отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВВОПиК). Так, «Уральский рабочий» ссылается в своем материале на председателя отделения Олега Букина. По его словам, лавку Поклевских-Козелл ранее признавали памятником, но в реестр почему-то не включали. Несмотря на все старания специалистов, в МУГИСО так и не приняли внятного и четкого решения к какой категории отнести уничтоженный объект. В итоге город потерял очередное историческое здание, говорит Букин.

Ссылка по теме:

Эксперты ВООПиК: в сносе особняка в Екатеринбурге может быть вина МУГИСО >>>

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

«Новый Регион» разыгрывает 2 пригласительных на концерт бразильской трэш-метал-группы Sepultura (ВИДЕО). / Экс-мэра Североуральска Юрия Фролова, сбежавшего от суда, начали искать коллекторы (ФОТО). / В Екатеринбурге заново прочертят «Красную линию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках