российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые партии украинских беженцев начали поступать на Урал – из сел, приближенных к фронтовой линии (ВИДЕО)

На Урал вновь прибывают беженцы с Украины. Обитатели сел, расположенных очень близко от фронтовой линии. Люди уезжают, побросав дома и хозяйство. По их словам, села близ Донецка и сам город напоминают сейчас документальные кадры времен Великой отечественной войны. О прибывших в места бомбежек представителях ОБСЕ, минометных обстрелах и застреленных детях рассказывают бежавшие от войны люди – подробности в видео материале «Нового Региона».

В Каменск-Уральский с начала недели прибывают новые группы украинских беженцев. Десятки семей приехали из мест, непосредственно приближенных к линии боевых действий. Обитатели сел близ Донецка рассказывают, как их дома превращаются в руины, из-за обстрелов нет возможности даже спрятаться в укрытии. Побросав все, они уезжают в Россию. Здесь справляются с потоком беженцев по уже отлаженной схеме. Людей распределяют по городам РФ, где селят в пункты временного размещения, помогают найти работу и жилье. Главное – разобраться с документами, говорят беженцы, в России все построже, даже со справками о прививках детей для школы.

Первая партия нового потока беженцев в Каменск-Уральский прибыла 10 марта, их разместили в общежитии агротехнического техникума. Это почти два десятка семей, все они – жители села Великая Новоселовка под Донецком. «Мы не хотим воевать, мы хотим работать!", – говорят прибывшие в ПВР люди. И многие планируют остаться в России насовсем.

Вторая партия украинских граждан поступила в каменский пункт вчера 11 марта. Эти люди из разных мест, в основном уже из тех, где «снаряды рвутся прямо на улице». Лица жестче, разговоры сразу начинают перетекать в рассказы и слезы. Жители поселка Тельманово, которое располагается на границе между Украинскими и ДНР войсками. «Вы видели фильмы про Великую Отечественную? Вот у нас сейчас так…». Подробности – в видеосюжете «Нового Региона».

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 12.03.15

Екатеринбург продолжает обсуждать варварский снос исторической усадьбы. / «Новый Регион» разыгрывает 2 пригласительных на концерт бразильской трэш-метал-группы Sepultura (ВИДЕО). / Экс-мэра Североуральска Юрия Фролова, сбежавшего от суда, начали искать коллекторы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках