российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 суток в пути, 7 на отдыхе – из Екатеринбурга запускают автобусные туры в Сочи

Один из федеральных туроператоров запустил продажи автобусных туров из Екатеринбурга в Сочи. 6 суток в пути и 7 на Черноморском побережье обойдутся минимум в 21 тысячу рублей на двоих. Мнения турагентов о востребованности такого вида отдыха разделились. Одни считают, что на такое предложение найдутся свои туристы, другие – что добровольно на такое длительное автобусное путешествие никто не согласится.

Один из федеральных туроператоров открыл продажи туров в Краснодарский край из регионов России на базе автобусных перевозок. Рейсы будут осуществляться из разных городов. И если туры из Ростова-на-Дону или Волгограда вопросов не вызывают – туристам придется провести в пути не так много времени – то предложение ехать трое суток на автобусе из Екатеринбурга или Перми многие участники рынка находят спорным. Хотя оператор и обещает, что путешествие будет проходить в комфортабельных туристических автобусах, вряд ли можно с комфортом сидя провести 72 часа.

«3 дня туда 3 обратно – ну это вообще только по этапу и по приговору суда», – обсуждают новое предложение турагенты в соцсетях.

«Да застрелите меня, не нужен мне такой отдых», – пишут менеджеры турфирм.

При этом в ряде агентств Екатеринбурга считают, что для некоторых решающей станет цена, в таком случае автобусные туры смогут занять свой сегмент рынка.

«Если бронировать тур сегодня, то цены на недельный отдых в Сочи на двоих с заселением в средний отель начинаются от 20 тысяч. При тех же вводных цена тура с перелетом будет стоить уже от 35-40 тысяч. Для бюджетных туристов разница почти в 2 раза может сыграть решающую роль. Тем более что и до этого многие жители Екатеринбурга и области добирались до российского юга по трое суток поездами, а этот вид транспорта все-таки дороже автобусов, хоть и немного удобнее. Так что какие-то туристы согласятся и на автобусы. Другое дело, что оператор заявил: из Екатеринбурга и Перми будет отправляться по 2-3 автобуса в неделю. Уверенности, что автобусы будут заполняться на 100%, нет», – прокомментировали в одном из сетевых турагентств Екатеринбурга.

Добавим, что в этом году многие выездные туроператоры из-за высокой стоимости зарубежных туров переориентируются на продажу пакетных туров на российское побережье. Как ранее писал «Новый Регион», многие федеральные компании рассчитывают строить свои программы, в том числе с вылетом из Екатеринбурга, на базе регулярных и, возможно, чартерных рейсов. Однако ценник тура с авиаперевозкой будет значительно выше, чем с перевозкой наземной. По мнению игроков туристического рынка, российский юг на новых условиях – недорогие чартеры, большое количество рейсов – привлечет, в первую очередь, тех, кто и раньше отдыхал в Сочи и Крыму, но добирался туда поездами или дорогими регулярными рейсами. Из ориентированных на европейский сервис туристов на российское побережье поедет не такой большой процент.

Ссылки по теме:

Выездные туроператоры переориентируют европейские летние программы на российский юг >>>

«Будем продавать Египет и Крым», – турагенты обсуждают повышение цен на летние туры >>>

Стоимость летних туров за границу взлетела на 50% / На столько же упал спрос на зарубежные путевки >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

50 уральцев отправились в Луганск. Они пополнят бригаду «Призрак» (ВИДЕО). / Драма Валерии Гай Германики, продолжение «Отеля «Мэриголд» и фильм про Паоло Коэльо (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Год будет абсолютно провальным для автобизнеса»: продажи машин в Екатеринбурге продолжают падать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках