российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники КГОК все же приняли решение об «итальянской» забастовке

Сотрудники Качканарского ГОКа все же приняли решение начать акцию протеста в виде итальянской забастовки.

Как сообщил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, только что завершилось заседание профкома ОАО «Евраз КГОК», которое приняло решение начать «итальянскую» забастовку. Кроме того, было принято решение направить открытое письмо президенту Владимиру Путину с описанием сложившейся на комбинате ситуации. По данным Ивачева, это приведет к снижению объемов вырабатываемой продукции на 20-25%, что, безусловно, скажется на прибыли владельцев Евраза.

Напомним, ранее профорг комбината Анатолий Пьянков направил губернатору Евгению Куйвашеву письмо, в котором заявил, что руководство предприятия регулярно нарушает права сотрудников. В частности, по его словам, наиболее активных деятелей профсоюза незаконно отстранили от работы в связи с «медицинскими противопоказаниями». «Повсеместно работников комбината заставляют работать на неисправном оборудовании, работать в условиях ПДК, в десятки раз превышающих допустимые нормы, перераспределяют обязанности «выброшенных» за порог предприятия людей на оставшихся работников, без их согласия и без оплаты и т.д. Такие действия работодателя все сильнее накаляют обстановку на предприятии, обостряют социальную напряженность в городе в целом», – пишет губернатору профорг ГОКа. В пресс-службе КГОК заверили, что отстранение некоторых сотрудников произведено в полном соответствии с законодательством и им предложено перейти на другие виды работ.

«В нынешних условиях забастовка является инструментом давления на руководство комбината, которое выполняет все принятые на себя обязательства перед комбинатом и городом. Результатом забастовки неизбежно станет сокращение производства, вплоть до остановки отдельных мощностей, что потребует от руководства ГОКа оптимизации имеющихся ресурсов», – прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 12.03.15

Цифровое ТВ эпохи Росселя умирает. Мешает все – убытки, свет солнца и даже весеннее тепло. / Александр Якоб поздравил с профессиональным праздником работников бытовых и коммунальных служб. / Из-за кризиса екатеринбуржцы стали меньше есть, тратить на одежду, но чаще заниматься спортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках