российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшие председатели советов многоквартирных домов Верх-Исетского района получили награды

Лучшие председатели советов многоквартирных домов Верх-Исетского района получили награды – торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году отмечается 15 марта. Почетные грамоты и подарки от местной управляющей компании получили 22 управдома.

«Роль председателей советов многоквартирных домов неоценима! Они помогают управляющим компаниям с организацией общих собраний собственников, принимают участие в обследовании дома, составлении планов на год и приемке выполненных работ. Их ценность в том, что помимо своей основной деятельности, они уделяют время благоустройству своего дома и придомовой территории на бескорыстных началах. Мы проводим подобное мероприятие второй год подряд. Нас радует, что в этом году список активистов пополнился новыми людьми, что инициативных жителей становится больше», – рассказала «Новому Региону» генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

«Мы возлагаем большую надежду на сотрудничество с домовыми советами не только в плане содержания и эксплуатации жилфонда, а также в части обеспечения правопорядка на территории жилых домов. Для этого мы готовы привлекать на подобные мероприятия участковых уполномоченных полиции и службу квартальных для решения злободневных вопросов», – рассказал глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко.

«Самое тяжелое в нашей работе – это сделать первый шаг. Я всегда говорила, что дом начинается не с порога квартиры, а со двора. Если есть порядок во дворе, в подъезде, то и в квартире порядок, и жизнь меняется к лучшему. Когда собственники видят изменения в лучшую сторону, они начинают активно участвовать в жизни дома. Сейчас моя главная задача – это донести их пожелания, просьбы до управляющей компании. И меня радует, что и жители, и УК уважительно относятся к друг другу», – отметила председатель совета дома №67 по улице Колмогорова Елена Новожилова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

На «странные» встречи Ройзмана с западными дипломатами пожаловались Лаврову (ДОКУМЕНТ). / Нелетная погода: из-за метели в Екатеринбурге не смогли сесть несколько рейсов. / Дворы Екатеринбурга заполонили «подснежники» – брошенные машины (КАРТА). Ржавый автохлам убирать никто не берется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках