российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа и рыба, свадьба и вши, – что снится екатеринбуржцам?

Ко Всемирному дню сна, который отмечается сегодня, «Яндекс» выяснил, что чаще всего снится екатеринбуржцам.

«Каждую неделю жители Екатеринбурга и Свердловской области задают «Яндексу» более 11 тысяч запросов со словами «к чему снится», – рассказали «Новому Региону» в компании. – Вероятно, чаще всего люди хотят истолковать сны, которые их пугают или волнуют. Поэтому и в поиске среди самых популярных символов и событий много яркого и необычного».

В последний раз исследования о снах «Яндекс» проводил в декабре 2013 года. С тех пор, как отмечают в компании, список популярных запросов о сновидениях екатеринбуржцев поменялся.

Вот как выглядела картина в 2013-м: беременность, покойник, свадьба, крысы, рыба, змеи, кошка, парень, выпадение зубов, тараканы. Теперь чаще всего жителям Екатеринбурга и Свердловской области снятся: беременность, рыба, работа, покойники, кошки, крысы, змеи, тараканы, свадьба, вши. Перечисление идет в порядке убывания популярности.

Добавим также, что сны люди видят в фазе т.н. быстрого сна, об этом «Новому Региону» рассказала первый екатеринбургский сомнолог Елена Алексеева. Когда нужно просыпаться, чтобы чувствовать себя хорошо, каково активному мозгу в «коматозном» теле, эффективны ли фитнес-браслеты, как не стать героем своего собственного «бойцовского клуба», а также почему сон – это, возможно, атавизм, специалист рассказала в интервью специально для проекта «Врачебная тайна». Материал выйдет в ленте агентства в ближайшие дни.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Загляни в будущее: уральские магазины продают продукты завтрашнего дня (ФОТО). / Лучшие председатели советов многоквартирных домов Верх-Исетского района получили награды. / На «странные» встречи Ройзмана с западными дипломатами пожаловались Лаврову (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках