российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Популярные фильмы влияют на выбор путешественников, выяснили эксперты

Популярные фильмы влияют на выбор путешественников в их стремлении посетить ту или иную страну. Такой вывод сделали эксперты поискового тревел-сервиса «Каяк», проанализировав количество поисковых запросов на авиабилеты и отели за две недели до и через две недели после выхода нескольких блокбастеров на экраны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно результатам исследования, наибольшее влияние на европейских туристов, например, оказали такие блокбастеры как «Великий Гэтсби» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Только в России запросы на отели и авиабилеты в Исландию, куда отправляется герой-мечтатель в исполнении Бена Стиллера, выросли на 75% и 87% соответственно. А после премьеры «Великого Гэтсби» российские поклонники Леонардо Ди Каприо, вдохновленные эпохой Америки 1920-х годов, просматривали варианты перелетов в Нью-Йорк на 14% чаще.

Повлиял на выбор россиян и оскароносный «Отель «Гранд Будапешт». И хотя точное место действия в фильме не указано, через неделю после его российской премьеры был зафиксирован рост спроса на авиабилеты в Будапешт и отели в этом городе – 16% и 11% соответственно. Интересно, что фантастический мир Уэса Андерсона наиболее вдохновил и жителей Польши, где увеличение запросов на отели и авиабилеты в столицу Венгрии достигло рекордных 94% и 97%.

Зеленые пейзажи Новой Зеландии не оставили равнодушными и поклонников кинотрилогии «Хоббит», сообщает сегодня АТОР. Любопытно, что в большинстве стран Европы не наблюдалось повышенного интереса к данному направлению во время активного проката этого фильма. Но в России и в Польше был заметен небольшой рост спроса на перелеты в Новую Зеландию: среди россиян он составил 13%. Это связано с тем, что европейские поклонники саги о Средиземье успели побывать в южном полушарии еще в начале 2000-х, когда Питер Джексон снял в Новой Зеландии «Властелина колец».

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

За задержку зарплаты директор ивдельского автобусного МУПа лишился должности. / #Крымнаш год спустя – мнения уральских экспертов. / «Некого за косички дергать!» – в Каменске-Уральском продолжается эксперимент по раздельному обучению мальчиков и девочек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках