российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским ветеранам подарят на майские праздники бесплатный проезд

Межфракционная группа депутатов гордумы Екатеринбурга сегодня выступила с инициативой организовать бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте ветеранам ВОВ на период майских праздников.

Городские власти поддержали предложение народных избранников. Как сообщил «Новому Региону» член КПРФ Вячеслав Вегнер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб уже дал указание подчиненным проработать этот вопрос вместе с руководителями предприятий-перевозчиков. Отметим, что бесплатный проезд предлагается не только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, но и одному из сопровождающих лиц.

«Я и мои коллеги по межпартийной депутатской группе с самого детства трепетно относимся к ветеранам Великой Отечественной войны, людям, защищавшим Родину. В частности, у меня один дед погиб под Ленинградом, он включен в Книгу памяти Свердловской области. Другой мой дед закончил войну раненным и контуженным, восстанавливал ныне пылающий город Краматорск на Украине. К сожалению, я ни одного из дедов живым не застал. Но бабушки многое мне о них рассказывали. Были у меня и другие деды, двоюродные братья, моих дедушек и бабушек. Один из них – полный кавалер ордена Славы. Когда я учился в школе, к нам на уроки приходил брат нашего прославленного разведчика Николая Кузнецова. Все это стало частью моего патриотического воспитания. Сегодня ветеранов с каждым днем становится все меньше и меньше. Мы должны проявить дань уважения к людям, отстоявшим Родину. Мы можем привлечь внимание к ним и общества, показать, что ветераны, которые являются носителями духа любви к Родине, живут среди нас. Мы также даем возможность участникам войны посетить знаковые места в городе, приехать к обновленному Широкореченскому мемориалу, возложить цветы, вспомнить боевых товарищей. А подрастающее поколение своими глазами сможет увидеть героев войны, пообщаться с ними, понять нашу славную историю», – отметил в своем обращении депутат гордумы Дмитрий Сергин.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Очередного полицейского заподозрили во взятке: 20 тысяч за возврат таджику поддельных документов. / Популярные фильмы влияют на выбор путешественников, выяснили эксперты. / За задержку зарплаты директор ивдельского автобусного МУПа лишился должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках