российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Асбеста не могут заставить власти убрать с улиц деревья, поваленные ураганом год назад (ФОТО)

В Асбесте тлеет очередной коммунальный скандал. На этот раз жители пытаются добиться, чтобы спустя более полугода после урагана, повалившего сотни старых тополей, гниющие стволы деревьев наконец убрали с улиц.

По словам горожан, поваленные тополя до сих пор лежат у школ, детских садов, рядом с библиотекой на ул. Войкова, возле спортивной СДЮШОР, рядом с детской музыкальной школой. В некоторые социальные учреждения в условиях весенней распутицы из-за этих баррикад сложно пройти. Жители Асбеста неоднократно обращались в администрацию, но реакции так и не последовало. Жаловались даже губернатору.

«Я 10 марта позвонила в «Областную газету», там была прямая линия с губернатором Свердловской области Куйвашевым. С 50-го раза дозвонилась. Корреспондент записала мой вопрос, он как раз касался ликвидации последствий июньского урагана, точнее того, что город до сих пор завален ветками и мусором, а местные власти кормят народ лапшой и не хотят наводить порядок. Пообещали разобраться. Надеюсь, что после пинка от губернатора наши власти зашевелятся», – рассказала «Новому Региону» гражданский активист Алена Власова.

Напомним, в ночь на 20 июня 2014 года в Свердловской области разыгрался ураган. Основной удар стихии принял на себя Асбест. На город обрушился сильный шквалистый ветер в сопровождении ливня, нанеся серьезный ущерб муниципальной территории. Сотни деревьев были повалены, около сорока многоэтажных домов остались без кровли, 15 тысяч человек без света и 28 квартир без газа. Были закрыты четыре садика и две школы, на территории которых повалены деревья, заборы, сорваны крыши и выбиты стекла.

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 13.03.15

Новые альбомы «Дельфин» и Brazzaville, хиты «Воскресенья» за 40 лет и фестиваль гармонии семейных отношений (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / ЭКО невидаль! За год в Екатеринбурге проведут 2500 бесплатных операций по преодолению бесплодия (ФОТО). / Галина Кулаченко снова заняла у Запсибкомбанка 500 млн рублей (СКРИН). «Сотрудничество, проверенное временем», или?... Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках