российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оштрафована строительная компания, по вине которой в парке Зеленая Роща мальчик упал в яму

Прокуратура нашла нарушения в работе строительной компании, по вине которой в парке Зеленая Роща в яму упал ребенок. По результатам проверки организация наказана крупным штрафом.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, контрольные мероприятия показали, что в декабре 2014 года ООО НПО «Легион» в 200 метрах от входа в парк Зеленая Роща проводило работы по бурению ямы для устройства фундаментов и монтажа закладных деталей. На следующий день в эту яму глубиной 3 метра упал 3-летний ребенок. К счастью, серьезных травм он не получил, но сильно испугался.

«Вопреки строительным нормам и правилам указанная организация при производстве земляных работ не поставила ограждения, не обозначила опасные для людей зоны. Кроме того, фирма не выполнила обязательные подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при производстве работ», – отмечают в ведомстве.

Против организации возбудили дело по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Свердловской области на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

Синоптики обещают Екатеринбургу грязную неделю и снежные выходные. / На стройке в Академическом районе Екатеринбурга погиб человек. / В жилой пятиэтажке Екатеринбурга взрывной волной выбило окна в подъезде (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках