российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Читатели НР предугадали продление западных санкций против России Итоги опроса на сайте «Нового Региона»

«Новый Регион» подводит итоги голосования, в котором предлагалось ответить, чем закончится санкционная политика Запада спустя год после присоединения Крыма к России. Подавляющее большинство наших читателей (58,49%) предположили, что санкции ужесточатся и весна будет тяжелой – и оказались правы.

В субботу, 14 марта, официально вступило в силу решение Евросоюза о продлении до 15 сентября 2015 года срока действия санкций против граждан и компаний России и Украины из-за ситуации в Донбассе и Крыму. В «черный» список входят 150 граждан, включая российских политиков, бизнесменов, деятелей культуры, а также представителей силовых ведомств и чиновников местных администраций, в частности, Республики Крым и города Севастополь. Попавшим в этот список людям до 15 сентября запрещен въезд на территорию ЕС, а их банковские активы в Европе, если таковые есть, подлежат заморозке. В список также входят 37 структур и организаций, с которыми европейским предпринимателям запрещено вести дела. Вместе с тем, Европа и США заявили, что готовы принять более жесткие ограничительные меры к России, если ситуация на Донбассе ухудшится.

На втором месте оказался вариант «Мне неинтересно, что будет с санкциями – были бы картошка и хлеб» – за него проголосовали 21,56% читателей. Чуть более 7% предположили, что после отключения от SWIFT Россия перестанет подавать газ Украине и ЕС. Отметим, что, несмотря на активное обсуждение такой крайней меры, страны Запада до настоящего момента не пошли на этот шаг.

Самые оптимистичные версии в опросе НР набрали не так много голосов. 6,31% читателей посчитали, что действие санкций закончится и рубль невероятно укрепится. А 3,33% голосующих предпочли вариант «Санкции отменят, а Путин, Обама и Меркель простят друг друга и обнимутся».

Наименьшее количество читателей (2,98%) предположили, что инвестрейтинг России снизят еще больше, и тогда филиал S&P в России закроют. Этого не произошло, но в конце февраля рейтинговое агентство Moody's также снизило суверенный кредитный рейтинг России с Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом, фактически опустив его до «мусорного», как и S&P.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

Работник УК «Нижнеисетская» сорвался с крыши (ФОТО). Мужчину увезли в реанимацию. / В Екатеринбурге на голову ребенка упала ледяная сосулька с крыши дома. / В больнице скончалась пенсионерка, пострадавшая от взрыва газа на Заводской. Вторым пострадавшим оказался ветеран ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках