российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунист Шадрин отсудил у однопартийца Вегнера 2,4 млн рублей

Свердловские коммунисты продолжают спорить о партийных миллионах. Бывший секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин сегодня во второй инстанции выиграл суд у депутата гордумы Екатеринбурга Вячеслава Вегнера по иску на 2,4 миллиона рублей. Ранее он таким же образом отсудил 1 миллион рублей у члена контрольно-ревизионной службы КПРФ Людмилы Журавлевой и 50 тысяч рублей у первоуральского партийца Хасана Наботова. Впрочем, коммунисты соглашаться с решениями суда не торопятся и готовят ответный удар – на этой неделе они собираются подать заявление в следственный комитет о мошенничестве со стороны Дмитрия Шадрина.

Вячеслав Вегнер сообщил «Новому Региону», что будет подавать апелляцию на решение Свердловского областного суда. «Сегодня заседание суда продлилось буквально пять минут, особо не разбирались. Я никогда эти деньги у Шадрина не брал, более того, я сам перечисляю свои деньги в поддержку партии. В суде говорил о том, что нигде не написано, что я получал такую сумму лично от него, ссылался на статьи Гражданского кодекса, но безуспешно. В любом случае, будем оспаривать сегодняшнее решение суда», – рассказал депутат.

Кроме того, по словам Вегнера, на этой неделе члены КПРФ собираются подать совместное обращение в Следственный комитет о мошенничестве Дмитрия Шадрина.

«Все понимают, что суммы распределялись из партийной кассы, и это были не личные деньги Шадрина, как он утверждает. Есть документы, что деньги были потрачены на предвыборную агитацию, потому что каждый член партии должен отчитываться о расходах. Думаю, Шадрин просто решил заработать напоследок, вот и все», – отметил собеседник агентства.

Напомним, финансовые распри в свердловской ячейке КПРФ начались осенью прошлого года. Дмитрий Шадрин разослал однопартийцам повестки, в которых потребовал возвращения денег, выданных им под расписку.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

Цены на отели в Екатеринбурге упали больше всего в России. / «Чем больше людей, тем лучше» – #Крымнаш год спустя. Опрос (ВИДЕО). / Свердловская область продолжает жить за счет перекредитовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках