российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти двадцать дорог Екатеринбурга в этом году останутся без ремонта (СПИСОК) Их реконструкцию не хотят финансировать областные власти

Почти двадцать дорог в Екатеринбурге в этом году останутся без ремонта. Несмотря на то, что федеральные власти выделили Свердловской области средства на дорожный ремонт, губернатор Куйвашев отказался профинансировать потребности уральской столицы в реконструкции. «Новый Регион» публикует список дорог, которые в этом году отремонтировать не получится.

В начале марта этого года премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить 2,1 млрд рублей на ремонты региональных дорог. Сообщалось, что деньги Федерации получат 19 регионов. В этот список попала и Свердловская область – ей достанется 450 млн рублей. Это больше, чем у Чувашии – 220 млн рублей, но меньше, чем у Калужской области, которой дают 2 млрд рублей. Вначале решение российского кабмина внушило оптимизм – был даже заготовлен список объектов, которые можно было отремонтировать на федеральный транш. Но скоро стало ясно, что власти Свердловской области делиться этими средствами с уральской столицей не будут.

Так, в распоряжение «Нового Региона» попал перечень улиц, которые планировалось отремонтировать, но в 2015 году этого сделано не будет:

1) дорога от остановки Контрольная до Объездной дороги,

2) улица Билимбаевская,

3) улица Челюскинцев, от улицы Бориса Ельцина до улицы Гражданской (в том числе мост),

4) улица Проезжая, от путепровода по улице Блюхера до переулка Укромного,

5) путепровод по улице Блюхера,

6) автодорога по Сибирскому тракту от остановки общественного транспорта «Станция Лечебная» до улицы Варшавской,

7) проспект Космонавтов от улицы Совхозной до улицы Шефской,

8) проспект Космонавтов от улицы Шефской до Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги,

9) улица Шефская от проспекта Космонавтов до ул. Совхозной,

10) улица Краснофлотцев от улицы Ползунова до улицы Старых Большевиков,

11) улица Фрезеровщиков от улицы Старых большевиков до улицы Таганской,

12) улица Победы, от Бакинских комиссаров до улицы Молодежи,

13) улица Красных командиров от улицы Старых большевиков до улицы Таганской,

14) улица 8 Марта от улицы Южной до переулка Рижского,

15) улица Селькоровская,

16) улица Вторая Новосибирская, от улицы Палисадной до улицы Окружной,

17) улица Зенитчиков, от улицы Братской до улицы Палисадной.

При этом совершенно непонятно, на какие улицы и дороги будут направлены полученные из федерального бюджета деньги. Внятного ответа в министерстве транспорта и связи Свердловской области пока дать не могут. Там лишь указывают, что конкретный перечень объектов будут согласовывать с федеральным минтрансом и правительством России.

По неофициальной информации, федеральные средства могут направить на достройку ЕКАД. Однако это не муниципальная дорога, а трасса областного значения. По словам члена Общественной палаты Екатеринбурга Екатерины Петровой, город дождался от области только 20 млн рублей из средств дорожного фонда. «На эти средства реально сделать порядка 10 дорог, не более. Я знаю, что сейчас член ОП Алексей Беззуб разработал и предложил проект по ремонту городских дорог к ЧМ-2018 по футболу. Приоритет отдается объектам в центре города. Сейчас проект дорабатывается и будет выноситься на гордуму. А вот что касается полученных федеральных средств на дорожные ремонты, то никто из руководства Свердловской области официально не обещал выделить часть средств Екатеринбургу», – добавляет г-жа Петрова.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

В ФМС объяснили, почему те, кто живут в квартирах, но не платят за «коммуналку», действуют по закону. / Екатеринбург готов к пропуску весенних паводковых вод. / Коммунист Шадрин отсудил у однопартийца Вегнера 2,4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках