российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Смирнов получил выговор за мат (СКАН) Общественникам этого мало: «Он врун! Нам такой министр не нужен!»

Министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову объявлен выговор «за нарушение общих принципов служебного поведения».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Барсуков, ранее он обратился в администрацию губернатора с требованием дать оценку нецензурным выражениям министра ЖКХ на встрече с жителями Асбеста 14 февраля. Сегодня из резиденции пришел ответ, что Смирнову объявлен выговор по распоряжению Евгения Куйвашева. «Вообще-то нас такой результат не совсем устраивает, – прокомментировал общественник. – Дело в том, что когда эту историю раздули СМИ, Смирнов начал утверждать, что он этого не говорил, что людям послышалось, а позже появились доказательства. Он – врун! Как может такой человек занимать пост министра? Такой министр нам не нужен».

Напомним, встречаясь с жителями Асбеста 14 февраля, Смирнов позволил себе в общении с горожанами использовать нецензурное выражение. «Новый Регион» разыскал горожан, которые отчетливо слышали, что именно сказал г-н Смирнов. По словам жительницы Асбеста Капитолины Линич, региональный министр энергетики и ЖКХ дословно заявил следующее: «Можно выключить камеру? Я отвечу. Девушки, закройте уши. А тебя е..., (нецензурный глагол, – прим. НР) как собирают деньги? Твоя задача оплатить – как собственника, что тебе услуга предоставлена. Все остальное вас не должно касаться».

По словам Линич, она сидела во втором ряду и ясно видела артикуляцию министра и шепот, с которым он произносил обсценный глагол. «При этом было четко слышно букву «е», и только потом он перешел на шепот», – уточняет она. В целом, по словам Капитолины Линич, у нее сложилось только негативное мнение от встречи Смирнова с гражданами. «Он всю встречу вел себя по-хамски, разнузданно. И не считал нужным отвечать на вопросы, которые у многих из нас накопились и на которые мы имеем право», – характеризует она. И это притом, что жители Асбеста питали особую надежду на то, что приехавший министр постарается им помочь разобраться в накопавшихся вопросах о состоянии системы ЖКХ и спорном требовании платить за капитальные ремонты домов.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Дать оценку действиям министра потребовали несколько общественных организаций, в том числе ОНФ. А известная екатеринбургская поэтесса Александра Аксенова даже посвятила Смирнову четверостишие:

Давайте как-то меньше пустолайства,

А то ведь после этих ваших вот

«Волнует коммунальное хозяйство?» –

В натуре, не поверите, гнетет!

Екатеринбург – Асбест, Елена Владимирова

Екатеринбург – Асбест. Другие новости 18.03.15

На свой страх и риск: жители Екатеринбурга продолжают ходить по льду городского пруда (ФОТО). / Для хоккейных болельщиков в мае поставят дополнительный рейс в Чехию, где проходят игры ЧМ. / Возле железнодорожного вокзала обнаружено расчлененное тело неизвестной женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках