российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд принял десятки исков к СК «Северная казна» От страховщика требуют выплаты компенсаций и погашения убытков

Клиенты крупной страховой компании «Северная казна» и контрагенты завалили Арбитражный суд Свердловской области исками с требованием о выплате компенсаций или погашении убытка. В судебную инстанцию также подан иск о банкротстве страховщика.

Как передает корреспондент «Нового Региона», клиенты страховой компании «Северная казна» и контрагенты массово обращаются в суд для взыскания убытков. На данный момент, согласно картотеке свердловского арбитража, принято несколько десятков исковых заявлений. Истцы требуют погасить убытки в порядке упрощенного производства или выплатить причитающиеся им компенсации по договорам. Также ранее был подан иск о банкротстве страховщика. В комитете по защите прав автовладельцев поясняют, что это вынужденная мера, поскольку в соответствии с законом об ОСАГО право на компенсационную выплату потерпевший получает только в случаях введения в отношении страховщика процедур, применяемых в деле о банкротстве или отзыва лицензии на осуществление страховой деятельности.

Напомним, ранее Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «Северная казна», что повлекло запрет на заключение новых договоров и наращивание обязательств. Это решение было принято в связи с неисполнением предписания Банка России. До этого, в декабре, была смещена временная администрация в СК, которая не справилась со своими обязанностями по уплате платежей. В судах было рассмотрено значительное количество заявлений от клиентов компании, а центральный аппарат Банка России и два территориальных управления службы вынесли решения о привлечении топ-менеджмента компании к ответственности.

Между тем, выданные полисы страхования «Северной казны» продолжают действовать, и страховая компания обязана урегулировать убытки в обычном режиме. Однако, как говорят жители Екатеринбурга, выплаты ни по ОСАГО, ни по КАСКО давно не осуществляются. Даже принося в СК исполнительные листы, клиенты и контрагенты не получают положенных им денежных средств.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

Это весна! Депутат заксо запостил в «Фейсбуке»* порнофото (ФОТО). Его предшественник также любит «игривые» картинки. / По факту взрыва газа в доме на Заводской возбуждено уголовное дело. / Куйвашев зачем-то подарил подводникам дом, в котором те живут уже год (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках