российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор дерзкому «человеку-пауку», обчищавшему квартиры

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор домушнику-рецидивисту. Мужчина признан виновным в целой серии квартирных краж, совершенных посредством незаконного проникновения в жилище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Орджоникидзевский районный суд уральской столицы подвел черту в уголовном деле о череде преступлений против собственности граждан, произошедших в разных районах города. Речь идет о дерзких квартирных кражах, в совершении которых обвинялся ранее судимый мужчина, 1980 года рождения. Причем способы краж были выбраны нестандартные.

Злоумышленник проникал в жилища не через входные двери, а через балконы. Для этого вор залезал на крыши зданий и уже оттуда, без какого-либо специального снаряжения, спускался на открытые балконы и проникал в квартиры. В помещения домушник попадал и с улицы – лазая по водосточным трубам.

Добычей преступника становились некрупногабаритные предметы и вещи, которые можно без особого труда унести с собой. Среди таковых – золотые украшения, деньги, сотовые телефоны и другая техника. Злоумышленника взяли летом прошлого года, против него возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), которое впоследствии находилось в производстве СЧ при УМВД РФ по Екатеринбургу. К слову, «человек-паук», как его прозвали потерпевшие, уже имел одну судимость по этой же статье.

Как сообщили сегодня нашему агентству в судебной инстанции, специалист по проникновению в дома признан виновным в совершении серии квартирных краж, ему назначено наказание в виде 4 лет и 9 месяцев колонии строгого режима.

Стоит отметить, что задержание злоумышленника вышло случайным – его скрутил хозяин одной из ограбленных квартир, раньше времени вернувшийся домой. Мужчина сначала отвесил незваному гостю, обнаруженному в одной из комнат, несколько оплеух, а затем связал ремнем. Только после этого он вызвал на место сотрудников полиции. При этом ни районный отдел органов внутренних дел, ни городское управление полиции никак не отблагодарили гражданина, по сути, раскрывшего за них целую серию преступлений против собственности граждан. «Даже грамоты никакой не дали», – отметил мужчина на одном из судебных заседаний, отвечая на вопрос судьи. Приговор пока не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

В гордуме Екатеринбурга отложили вопрос об улице в честь Немцова – автор идеи уехал в Париж «тосковать по родине» (ФОТО). / Спецназ, авиация и мотострелки ЦВО подняты по тревоге. / «Диагноз знаем, но вам не скажем», – следствие по делу о смерти 11-летней девочки с симптомами гриппа продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках