российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Под памятником Татищему и Дыгенину стоит губернатор Куйбышев», – как федеральные СМИ освещали митинг за Крым (ФОТО)

Федеральные СМИ, освещая события местной повестки, нередко делают комичные ошибки в географических названиях и именах собственных. Так случилось и со вчерашним митингом в честь годовщины возвращения Крыма в состав России – с точки зрения журналистов, Свердловской областью руководит Куйбышев, а основали город Татищем и Дыгенин.

Московские журналисты, которым по роду службы иногда приходится на расстоянии освещать события, происходящие в регионах, нередко совершают забавные ошибки. Так, известны случаи, когда они изобретали «Екатеринбургскую» область или «возрождали» город Свердловск, вместо суда Верх-Исетского района появлялся суд Верхнесельского района и т.п. Не обошлось без забавных ошибок и вчера, когда корреспонденты LifeNews вели репортаж с площади Труда в Екатеринбурге, где проходил митинг, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Так, отцов-основателей города переименовали из Татищева и де Геннина в «Татщема и Дыгенина». Кроме того, под памятником, по словам представителей СМИ, собралась «добрая половина всего политического истеблишмента во главе с губернатором Евгением Куйбышевым».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Поставщик энергии для нужд Минобороны в Екатеринбурге загрязнил почву на 14,5 миллионов. / Из борьбы за пост сити-менеджера Верхотурья выбыл последний верхотурец. / Ночью в Талице сгорел барак: погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках